Бизнес Преодолевая трудности перевода

Преодолевая трудности перевода

Планируя дальнюю поездку, вы всегда задумываетесь: как везти деньги, как их тратить на месте и привезти обратно. И где, как не в банке, вам предоставляется возможность выбрать наиболее подходящий, безопасный и надежный способ перемещения денег...

Планируя дальнюю поездку, вы всегда задумываетесь: как везти деньги, как их тратить на месте и привезти обратно. И где, как не в банке, вам предоставляется возможность выбрать наиболее подходящий, безопасный и надежный способ перемещения денег.

Способ первый, самый быстрый, легкий и удобный – переводы без открытия счета по системам «Анелик», «Вестерн Юнион», «СтранаЭкспресс». Приходите в банк, заполняете заявление, перечисляете нужную сумму денег – и все! А когда приезжаете на место вашего отдыха, работы или шопинга, просто получаете денежный перевод в любом пункте, где действуют эти системы. Либо деньги высылает кто-то из друзей, когда вы уже уехали. Этот способ хорош для моментальных переводов, когда деньги нужно получить очень быстро.

Способ второй, самый современный и дающий большую мобильность – пластиковая карта. Карту купить нужно заранее. Это может быть, например, Visa, Diners Club или очень удобная совмещенная платежная карта «Золотая Корона»&MasterCard. В ней совмещены две мощные финансовые технологии – российская «Золотая Корона» и международная MasterCard. Очень удобно – и у нас можно использовать, и за границей. То есть и в тех местах, где обслуживаются карточки «Золотая Корона», и в тех, где принимают к оплате MasterCard. Открываете рублевый карточный счет в Челябинвестбанке, а рассчитываться и получать наличность можете и рублях, если вы в России, и в любой валюте, если уехали за границу. Нужно только обращать внимание, какой процент будет удержан за обслуживание в банкомате или в кассе стороннего, то есть не вашего банка. Обычно комиссия при получении наличных денег составляет около 1,5-2 %, а вот если по карте оплачивать покупки в сети международной платежной системы MasterCard, то комиссию вам платить не придется. Стоимость карты – от 200 рублей.

Способ третий, классический – банковский валютный перевод с открытием счета. Это самый подходящий способ для регулярных, планируемых и безопасных денежных переводов.

Деньги можно пересылать как заграницу, так и в Россию из-за рубежа. Любой гражданин РФ при наличии банковского счета и необходимых платежных реквизитов может перечислить деньги в адрес юридического или частного иностранного лица. Это может быть оплата услуг или товаров, обучения, лечения и другие платежи.

Если вы хотите переводить деньги из-за границы в Россию, например, свою заработную плату, перед отъездом зайдите в банк, чтобы открыть счет. Все необходимые реквизиты вы сможете сообщить своему работодателю для перечисления денег. Кстати, если оплата будет производиться чеками, как это принято в некоторых странах, не везите их домой. Никто не поручится, что в России примут эти чеки.

На самом деле каждый случай отправки или получения денежного перевода индивидуален. В зависимости от ситуации и от пожеланий клиента менеджер банка предложит самый подходящий вариант.

Есть еще четвертый способ, самый известный – наличные деньги. В Челябинвестбанке, конечно, можно купить и продать наличную валюту. Причем не только доллары США или евро. Здесь вам предложат английские фунты стерлингов, японские йены, казахстанские тенге, швейцарские франки, шведские кроны. Приходите к нам, мы постараемся, чтобы вашим деньгам и вам за границей было так же комфортно, как и дома.

Подробности вы можете узнать в справочной службе Челябинвестбанка по телефону (351) 266-44-88 или получить консультацию менеджера, заполнив специальную форму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления