RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Сладкондия»: вкусное здоровье

«Сладкондия»: вкусное здоровье

Принято считать, что сладкое есть вредно. Но на фабрике «Сладкий Конди» точно знают – это заблуждение. Принято думать, что кондитерские изделия провоцируют полноту. Но кондитеры «Сладкий Конди» своими новинками доказали...

Принято считать, что сладкое есть вредно. Но на фабрике «Сладкий Конди» точно знают – это заблуждение. Принято думать, что кондитерские изделия провоцируют полноту. Но кондитеры «Сладкий Конди» своими новинками доказали ровно обратное. Наши представления об окружающем мире зажаты рамками стереотипов и шаблонов. А кондитерская фабрика «Сладкий Конди» все время придумывает что-то новое. Главный диетолог Челябинска Людмила Потемкина на основании подробных тестов пришла к парадоксальному выводу о высокой полезности вафель и печенья под маркой «Сладкондия».

Людмила Викторовна, организму жителя Южного Урала остро не хватает многих витаминов и микроэлементов. Производители продуктов питания стали предлагать свои решения проблемы, добавляя в свои изделия те или иные компоненты. Что Вы скажете по этому поводу?

– Дефицит витаминов и микроэлементов – одно из ведущих направлений в теме «Здоровое питание». Ученые Российской медицинской академии наук десятилетиями проводили клинические испытания. Выяснилось, что на всей территории страны это большая проблема для детей и взрослых. Причем, в дефиците как правило не одно, а сразу несколько минеральных веществ. Для жителей Урала, в первую очередь, ощутима нехватка йода в организме. Правительство России давно знает об этой проблеме. Еще в августе 1998 года была принята «Концепция государственной политики в области здорового питания». Она предусматривала расширение выпуска продуктов питания, обогащенных витаминами и минералами. Подобные документы появились и на региональном уровне за подписью губернатора и главного санитарного врача области. Инициатива властей была поддержана некоторыми производителями. Предприятие «Сладкий Конди» – один из наиболее ярких примеров таких производств.

– «Сладкий Конди» выпустило новинку – вафельное пирожное под маркой «Сладкофэлло».

– Это вафельное пирожное выпускается с добавлением йода. В целом вся группа продукции «Сладкофэлло» содержит витаминно-минеральные добавки. Йодом обогащаются три вида пирожного: «Сладкофэлло сливочное», «Сладкофэлло ореховое» и «Сладкофэлло шоколадное». Если говорить о рецептуре, то в серии «Сладкофэлло» наряду с основными компонентами используется, например, сухое обезжиренное молоко. За счет него в составе печенья повышается животный белок, столь ценный для человеческого организма. При этом сухое обезжиренное молоко жиров не содержит вовсе. Их отсутствие восполняется пальмовым олеином, растительным жиром, содержащим полиненасыщенные жирные кислоты. Эту продукцию смело можно назвать диетической. Тем более, что в состав рецептуры «Сладкофэлло» входит еще и лецитин, жироподобное вещество, способствующее лучшему перевариванию пищи и правильному обмену жиров.

А зачем все-таки нужен йод?

– Йод – главное достоинство данной группы продукции. Пищевая добавка «АМИТОН» обогащает серию «Сладкофэлло» витамином группы В и биологически активным йодом. Он, прежде всего, чрезвычайно важен для нормального функционирования щитовидной железы и центральной нервной системы. Если йода в организме не хватает, может развиться опасное заболевание – эндемический зоб и ЦНС – слабоумие (вплоть до кретинизма). В России недавно начала работать программа обязательной йодизации поваренной соли. Но с другой стороны, врачи отлично знают, что соль – провокатор многих заболеваний. Поэтому введение йодистой добавки в сладости – не просто разумный, а профилактически очень важный шаг со стороны предприятия «Сладкий Конди». Вафельное пирожное «Сладкофэлло» с йодом – это не только нежное хрустящее лакомство, но и самое главное, полезный продукт, который приходит на смену бесполезным сладостям, несущим пустые калории.

Но йод разрушается при тепловой обработке. А печенье выпекают при высокой температуре. Как же сохранить полезные свойства в такой ситуации?

– Добавка «АМИТОН», о которой я уже говорила, разработана с учетом технологического процесса. Более того, она специально предназначена для хлебопекарной и кондитерской промышленности, является термостойкой. Иными словами, в процессе выпечки вафельных пирожных на фабрике «Сладкий Конди» полезные компоненты сохраняются в биологически активной форме. Поэтому такая продукция отлично усваивается организмом и взрослого, и ребенка.

О компании

Челябинское предприятие «Сладкий Конди» работает на рынке производства кондитерских изделий с 1999 года. Торговая марка «Сладкондия» известна по всей территории России: от Владивостока до Калининграда. Продукция фабрики продается не только в Челябинской области, но и далеко за ее пределами: поставки идут в Екатеринбург, Самару, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Хабаровск, Красноярск, Архангельск и даже в избалованные столицы Москву и Петербург. Однако география распространения продукции «Сладкий Конди» шире территориальных границ России. Челябинские вафли и печенье под маркой «Сладкондия – страна сладкого настроения» известны в странах СНГ (Казахстан, Украина), Монголии и Европе.

Руководство компании сделало ставку на высокие технологии производства, соответствующие современным стандартам потребления. Производство на фабрике построено с применением высокотехнологичного оборудования и качественного российского сырья. Вся продукция имеет необходимые сертификаты качества. Вкусовые достоинства вафель и печенья под маркой «Сладкондия» были отмечены серебряными и бронзовыми медалями российских выставок «Продэкспо 2003-2006».

Специалисты предприятия постоянно находятся в поиске, новые идеи немедленно проверяются на практике. Многие новинки пришлись по вкусу даже самым взыскательным потребителям. Например, вафельные мини-тортики серии «Твист» и глазированное сдобное печенье с начинкой «Рулетти». Фирменной продукцией для «Сладкий Конди» стали вафельные пирожные «Альпийский вальс», «Ночь в Тунисе», «Кумпарсита брызги шоколада», «Креолка», «Маковый цветочек». В них вложены талант и душа настоящих профессионалов. Вкусовые качества продукции «Сладкондия» – это воплощение фантазий технологов и мастеров-кондитеров высочайшего класса. Изделия фабрики «Сладкий Конди» – настоящие произведения кулинарного искусства. Неслучайно предприятие является постоянным участником практически всех региональных выставок, на которых регулярно награждается почетными дипломами и медалями.

Иван КУРАГИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления