RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Тепло вашей жизни

Тепло вашей жизни

Научно-производственная фирма «Тепловые Технологии» стремительно ворвалась на рынок строительных услуг Челябинска и Челябинской области. Специалистами компании уже построены и отремонтированы несколько...

Научно-производственная фирма «Тепловые Технологии» стремительно ворвалась на рынок строительных услуг Челябинска и Челябинской области. Специалистами компании уже построены и отремонтированы несколько муниципальных объектов здравоохранения областного центра. Произведены общестроительные и отделочные работы на объекте по уничтожению химического оружия в Курганской области. Сейчас ведется строительство и реконструкция объектов, входящих в структуру группы «Союзпищепром». Отдельным направлением развития «Тепловых Технологий» стало производство и монтаж инфракрасных саун «Спектра». Об этом нам рассказал генеральный директор научно-производственной фирмы «Тепловые технологии» Владимир Авдеев.

– Как родилась идея заняться именно саунами?

– Я живу современной насыщенной жизнью, и знаю, что человек не всегда может уделить время своему здоровью. Да и лето на Урале короткое, а зимы все холоднее. Вот мы и решили помочь уральцам приобрести и установить у себя дома инфракрасную сауну «Спектра».

– Владимир Евгеньевич, разве возможно установить такую сауну в домашних условиях?

– Очень даже возможно. Мы обладаем широкими возможностями изготовления инфракрасных кабин любых габаритов и вариантов отделки. Небольшие размеры кабины позволяют установить ее даже в малогабаритной квартире. Самая компактная сауна сопоставима по размерам с креслом, имеет габариты метр на метр и скошенный угол. В самой большой сауне могут с комфортом разместиться сразу несколько человек. Если понадобится, сделаем и больше – ограничением является лишь площадь помещения.

Инфракрасная сауна «Спектра» подключается к сети 220В и не требует никаких дополнительных коммуникаций, к тому же она имеет малые энергозатраты. По потреблению электричества комплект инфракрасных излучателей для одной кабины можно сравнить с утюгом – их мощность составляет от 2 кВт. Минимальное время разогрева – 10 минут: человек приходит домой, нажимает на кнопку – сауна готова, можно получать пользу и удовольствие.

– Насколько безопасен прием инфракрасного тепла в сауне «Спектра»?

– Абсолютно безопасен. Тепло горячего хлеба, русской печи и летнего солнца – это источники инфракрасной энергии. Инфракрасные лучи нагревают не столько сам воздух, сколько поверхности, встречающиеся на их пути, в том числе тело человека. Многочисленными исследованиями медицинских лабораторий Японии, Китая и США проверено благотворное действие инфракрасного тепла на все живое. Лечение инфракрасными волнами в терапевтической практике занимает все более важное место. В медицине инфракрасные сауны применяются для оздоровительных процедур при сердечно-сосудистых заболеваниях, когда категорически противопоказаны высокие температуры воздуха. Например, люди, страдающие гипертонией, намного лучше себя чувствуют в инфракрасной сауне по сравнению с обычной парилкой. Инфракрасные ванны применяется при нарушении циркуляции крови, артритах, радикулитах, простудных заболеваниях. Тепловые лучи инфракрасной кабины «Спектра» подсушивают кожу, а потому используются для лечения некоторых кожных заболеваний и ожогов.

– Значит, посетив инфракрасную сауну, можно добиться и косметического эффекта?

– Еще какого! Люди во всем мире находятся в поисках того, что поможет им выглядеть молодыми и красивыми. Наша внешность зависит в первую очередь от нашего здоровья и в меньшей степени от косметики, которую мы применяем.

Консерванты в продуктах, алкоголь, курение, загрязненная атмосфера оставляет в организме человека токсины, которые негативно влияют и на внешность, и на энергетику. Очищение организма от токсинов необходимо. Не надо экспериментировать над собой, употребляя всевозможные препараты. Есть более приятный и естественный путь – инфракрасные кабины «Спектра».

Длинноволновый диапазон инфракрасного излучения характеризуется способностью проникать в ткани человеческого организма на несколько сантиметров. Открываются поры, удаляются отмершие клетки, кожа становится гладкой, упругой и эластичной. Прогрев тканей тела вызывает естественную реакцию потоотделения. В составе пота содержится 80 % воды и 20 % твердых веществ, таких как жир, холестерин, кислоты, шлаки (для сравнения: при приеме сеанса в обычной сауне в составе пота содержится 95 % воды и 5 % твердых веществ).

– Наверное, в такой сауне хорошо худеется!

– Да, инфракрасная сауна – мощное оружие против целлюлита и подкожного жира. При глубоком (до 4 сантиметров) проникновении тепла в ткани усиливается циркуляция крови, расширяются кровеносные сосуды. К тому же такие тепловые ванны можно принимать каждый день, и за короткое время получить заметные результаты. А если вы занимаетесь спортом, то наверняка знакомы с мышечными болями. Инфракрасное тепло прекрасно успокаивает боль в мышцах, способствует выводу молочной кислоты и заживлению травм.

– Сейчас сезон простуд, а вы сказали, что инфракрасная сауна эффективна при простудных заболеваниях.

– Работа ИК «Спектра» основана на способности инфракрасным теплом нагревать организм человека до температуры 38,5 градусов, имитируя естественную реакцию организма на подавление деятельности болезнетворных бактерий. Улучшается работа иммунной системы, повышается общая сопротивляемость организма неблагоприятному воздействию внешней среды, стабилизируется обмен веществ. Ваше тело заряжается энергией, появляется отличное самочувствие.

– Владимир Евгеньевич, вы предлагаете только типовые сауны?

– По желанию клиента мы разрабатываем индивидуальный дизайн-проект, вписываем сауну в пространство и интерьер вашего дома. Что касается внутренней отделки, мы используем традиционный для бань и саун материал – липу и сибирский кедр. Дизайнер бесплатно подберет вариант внешней обшивки, гармонирующий с интерьером. Например, можно оклеить обоями или обшить МДФ-панелями, заказать оригинальный декор самой кабины, а также дверей. Наши дизайнеры могут разработать интерьер живого пространства, в том числе и рядом с сауной.

– Вы как строительная организация можете сами воплотить в жизнь этот проект, сделать ремонт…

– Да, мы выполняем многие виды работ от дизайна интерьеров, строительства и ремонта по индивидуальным проектам до реконструкции промышленных помещений.

– Заказав сауну, долго ли ждать ее изготовления?

– Обычно на изготовление кабины уходит до 10 дней, на сборку и подключение – 1 день. Так что, если еще не придумали, что подарить своей семье на Новый год, можете успеть к празднику порадовать себя и своих близких таким добрым теплом.

ООО Научно-производственная фирма «Тепловые Технологии»
454091, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 46, оф. 408.
Тел.: 266-62-75, 89090771989.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления