Бизнес Дмитрий Быков, начальник управления маркетинга Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ»: «Новые телефонные тарифы: выбор за челябинцами»

Дмитрий Быков, начальник управления маркетинга Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ»: «Новые телефонные тарифы: выбор за челябинцами»

С 1 февраля 2007 года в Челябинске вводится система повременного учета стоимости телефонных разговоров. Несмотря на то, что до населения постарались донести максимально подобную информацию о нововведениях, вопросов у...

" src=

С 1 февраля 2007 года в Челябинске вводится система повременного учета стоимости телефонных разговоров. Несмотря на то, что до населения постарались донести максимально подобную информацию о нововведениях, вопросов у абонентов остается еще много. Как не ошибиться в выборе тарифа? Изменится ли стоимость звонков с городских на мобильные? Сохранится ли принцип «платит входящий»? На эти и другие вопросы отвечает начальник управления маркетинга Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Дмитрий Быков.

– Многие интересуются, почему Уралсвязьинформ вводит новые тарифные планы?

– Введение новой системы оплаты – инициатива государства. Право выбора формы оплаты услуг местной телефонной связи гарантируется абонентам федеральным законом «О связи» и «Правилами оказания услуг местной внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи». Сами же тарифы утверждены Федеральной службой по тарифам в декабре этого года.

– Какой тариф порекомендуете выбрать абонентам?

– Все зависит от того, как много человек общается по телефону. С июля текущего года Уралсвязьинформ предоставляет абонентам информацию о продолжительности исходящих местных телефонных соединений за истекший месяц. Проанализировав данную информацию (определив среднемесячный трафик и сопоставив его с вводимыми тарифными планами), абонент может выбрать наиболее оптимальный для себя тарифный план. Ежемесячный платеж за услуги местной телефонной связи будет складываться из двух частей. Постоянная часть входит во все тарифные планы и на территории Челябинской области составляет 130 рублей. Переменная зависит от количества минут, наговоренных абонентом. Стоимость одной минуты для каждого тарифного плана своя (см. таблицу).

Если вы мало говорите по телефону (меньше 360 минут), мы рекомендуем выбрать тариф «Повременный». Ежемесячный платеж составляет 130 рублей, стоимость каждой минуты разговора – 25 копеек.

Тариф «Комбинированный» подойдет для тех, кто говорит от 361 до 735 минут в месяц. Ежемесячный платеж – 220 рублей за 360 минут. С 361-й минуты оплата идет по 20 копеек за минуту.

Тем, кто любит подолгу «висеть» на телефоне (больше 736 минут в месяц), лучше выбрать тариф «Абонентский»: 295 рублей за неограниченное количество местных соединений.

Надо отметить, что речь идет об исходящих звонках. Все входящие соединения с 1 февраля тарифицироваться не будут, равно как и звонки по телефонам экстренных служб – 01, 02, 03, 04 – и бесплатных справочных служб. Кроме того, не будут оплачиваться соединения продолжительностью менее 6 секунд.

– Можно ли будет поменять изначально выбранный тарифный план?

– Конечно, по закону абонент может менять тарифный план один раз в месяц. Для этого до 28 числа расчетного периода нужно будет написать заявление на изменение тарифного плана.

– В новых тарифных планах будут учитываться звонки с городских на мобильные и через «восьмерку»?

– Нет, стоимость звонков с городских телефонов на мобильные с 1 февраля не изменится. Что касается междугородных соединений, то они всегда оплачивались по времени. Новая система касается только местной связи.

– Как изменится плата за соединение с Интернетом по телефонной линии?

– Звонки на местные серверы тарифицироваться не будут. Другими словами, для интернет-пользователей с введением телефонных тарифов ничего не изменится – тарифицироваться будет по-прежнему только интернет-трафик.

– Все ли абоненты смогут перейти на новую систему оплаты? Как будут оплачивать связь те, у кого нет технической возможности перейти на «повременку»?

– Перейти на новую систему оплаты смогут только те абоненты, станции которых оборудованы системой повременного учета соединений. При отсутствии такой технической возможности устанавливается ежемесячная оплата в размере 220 рублей за неограниченный объем местных соединений.

– Как будут оплачивать местную связь абоненты параллельных и спаренных телефонов?

– И те и другие смогут выбрать один из трех тарифных планов на общих основаниях.

Каждый абонент спаренной линии сможет выбрать свой тариф и оплачивать связь в соответствии с ним.

– Для организаций (юридических лиц) тарифы предусмотрены те же самые?

– В отличие от населения юридические лица не имеют права выбора системы оплаты. Федеральная служба по тарифам установила для них ежемесячный платеж 170 рублей + 25 копеек за минуту разговора. Там, где нет технической возможности вести повременной учет, ежемесячный тариф составит для организаций 280 рублей. Для юридических лиц НДС взимается сверх установленных тарифов.

– В какие сроки абонентам нужно определиться с выбором тарифа?

– До 1 февраля 2007 года необходимо оформить дополнительное соглашение к ранее заключенному договору на оказание услуг связи между абонентом и ОАО «Уралсвязьинформ». Бланки компания разошлет клиентам по почте. Заполненное дополнительное соглашение вы сможете либо так же отправить по почте (оплаченный конверт с обратным адресом будет вложен в письмо), либо доставить лично в ближайший сервисный центр или пункт услуг связи ОАО «Уралсвязьинформ».

Если до 28 февраля 2007 года мы не получим письменного подтверждения выбора тарифного плана, то за клиентом автоматически сохраняется тарифный план с абонентской системой оплаты услуг (ежемесячный платеж – 295 рублей в месяц).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления