RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Первый миллион «Радуги»

Первый миллион «Радуги»

Еще в декабре прошлого года у многих горожан торговый центр «Радуга» ассоциировался, пожалуй, только с продуктовым супермаркетом «Молния» и гипермаркетом бытовой техники и электроники «Техносила». С момента открытия «Радуги» прошло всего четыре месяца, но

" src=

Еще в декабре прошлого года у многих горожан торговый центр «Радуга» ассоциировался, пожалуй, только с продуктовым супермаркетом «Молния» и гипермаркетом бытовой техники и электроники «Техносила». С момента открытия «Радуги» прошло всего четыре месяца, но за это время здесь многое поменялось. О том, что было вчера, что есть сегодня и что ожидает этот торговый центр в будущем, узнал журналист сайта Chel.ru.

Шоппинг – это не утомительно!

На момент открытия ТК «Радуга» посетители могли заметить, что часть торговых операторов еще только готовились принять посетителей. Теперь же для челябинцев открыты более 35 магазинов самой разной специализации. Горожане достаточно быстро оценили это, так что в марте 2008 года в «Радуге» встречали миллионного покупателя.

Добраться до «Радуги» на машине сегодня не составляет особого труда, благо, доступ к пересечению улиц Российская и Коммуны вполне свободен. Еще проще припарковаться. Теперь уже не приходится, как это часто бывает, кружить возле торгового комплекса в поисках свободного места. С бесплатной подземной стоянки покупатели на травелаторе сразу попадают на первый этаж здания.

Компактный по своей площади торговый центр вместил в себя весь спектр отделов, которые нужны для хорошего и не отнимающего много времени шоппинга. Не так давно мы с приятельницей побывали в других, вновь открывшихся отделах центра. Для начала заглянули в дисконт-центры Adidas и Reebok. Взглянув на ценники, не поверили своим глазам: цены оказались ниже, чем в других магазинах. Но консультанты объяснили нам, что спортивная одежда и обувь здесь без подвоха – действительно фирменная и по-настоящему качественная, зато по более доступной цене (таков формат дисконт-центров). Результат посещения спортивных отделов – кроссовки для мужей и присмотренные для занятий аэробикой женские костюмы.

Еще несколько шагов – и вот мы уже не смогли устоять перед соблазном посмотреть и примерить на себя необычные кольца, браслеты, кулоны в салонах бижутерии Caramel и Pilgrim. Здесь же по соседству находится отдел «Семь чудес», предлагающий украшения из камня. Для особо требовательных ценителей изысканных украшений в «Радуге» также открылся известный многим челябинцам ювелирный салон «Золотая рыбка». Мужчины часто повторяют: женщин нельзя надолго отпускать в салоны украшений, косметики и дамского белья: семейный бюджет будет на грани разорения. Доля истины в этой шутке, конечно, есть – какая девушка не захочет порадовать себя утонченным подарком… «Л'Этуаль», Incanto, Triumph – бренды, знакомые каждой женщине. Благо, в каждом отделе есть грамотные консультанты, которые не оставляют гостей без внимания.

Кроме этих известных девушкам марок «Радуга» предлагает и новинки для города – отдел натуральной косметики из Карловых Вар (Чехия) Manufaktura и отдел настоящей косметики из Японии – «Вишня». Так что «Радуга» в части косметики и украшений сможет удовлетворить самый изысканный вкус жительниц Челябинска.

Салон оптики «Смотри», салон посуды Home&Cook, одежда от Murphy&Nye, Tom Farr, обувь Ecco и Monarh, а также широкий выбор одежды для будущих мам – это лишь часть того, что есть в торговом комплексе.

Специально для сладкоежек «Радуга» приготовила особый сюрприз – первый и пока единственный в городе салон настоящих турецких сладостей Caffer. Здесь можно найти широчайшее разнообразие шоколада, конфет, лукума от поставщика Османского Императорского двора и окунуться в атмосферу Востока.

Красота и отдых

Унять разыгравшийся в процессе шоппинга аппетит можно, не выходя из торгового зала. В комплексе работает уютный фудкорт, где гостям торгового комплекса предлагают отдохнуть за чашечкой кофе в кофейне «Две чашки» или отведать блюда японской кухни в суши-баре «Дзедо».

Родители, совершающие покупки с детьми, могут порадовать своих чад вкуснейшим итальянским мороженым и свежевыжатыми соками. А начиная с 12 апреля, специально для маленьких посетителей в «Радуге» будут проходить представления кукольного театра.

Прогуливаясь по торговому центру, я с удивлением обнаружила отдел с аквакапсулой. Оказалось, что для Челябинска – это пока еще новинка. Вас помещают в специальную капсулу, напоминающую горизонтальный солярий, предлагают наушники с приятной музыкой – и вы наслаждаетесь аквамассажем. По словам консультантов, процедура эта совсем не мокрая, так как струи воды не соприкасаются с кожей, а воздействуют через специальный герметичный материал капсулы. Я все-таки рискнула опробовать на себе это ноу-хау. На выбор мне предложили сразу несколько режимов массажа, вплоть до антицеллюлитного (есть даже режим массажа для детей). Не ошибусь, если скажу, что расслабляющий эффект значительно превосходит процедуры в массажных креслах. Всего за несколько необычайно приятных минут в аквакапсуле ушла усталость, и организм был готов к продолжению шоппинга. А по окончанию сеанса мне вручили талончик на пятипроцентную скидку в Nail Bar – экспресс маникюр за барной стойкой.

К слову сказать, в ТК «Радуга» мне посоветовали сохранять кассовые чеки – здесь постоянно проходят розыгрыши призов. На сайте торгового центра www.raduga-center.ru каждый может узнать условия конкурсов и акций и принять в них участие. На этом же сайте можно записаться в друзья торгового центра и бесплатно получать почтовую рассылку с информацией о «радужных» новинках, акциях, конкурсах, скидках и других приятных сюрпризах. Так что в будни и праздники в «Радуге» найдется все, чтобы приятно и с пользой провести время.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления