Бизнес «Ветреное» дефиле на пуантах

«Ветреное» дефиле на пуантах

Легкая, изящная, изумляющая грацией и гибкостью девушка в пуантах скользила под нежную мелодию по маленькой сцене. Она словно переплелась с музыкой, она жила ею, рассказывая танцем безумно интересную историю о любви и обычных, но в то же время необычных о

" src=

Легкая, изящная, изумляющая грацией и гибкостью девушка в пуантах скользила под нежную мелодию по маленькой сцене. Она словно переплелась с музыкой, она жила ею, рассказывая танцем безумно интересную историю о любви и обычных, но в то же время необычных отношениях. А ветер подхватывал ее наряд, играл им, дополняя рассказ завораживающими деталями... Этот фрагмент сказки, казалось бы, знакомой с детства, но несколько позабытой, я увидела в жаркий полдень на сцене, установленной около ЮурГУ. Чуть позже внимание притянуло еще одно действо – слет героев-авиаторов. С транспарантами, в интересных одеждах они словно сбежали ненадолго из сказки и приглашали всех, встречающихся им по пути, через несколько дней окунуться в эту сказку вместе с ними. Как удалось выяснить чуть позже – это были перфомансы, организованные для того, чтобы привлечь внимание к нестандартному событию в Челябинске – арт-фэшн-шоу «Дефиле на пуантах».

«Дефиле на пуантах» – это оригинальный виток искусства, признанный совершенно новым театральным жанром. Он совмещает в себе драматургию, хореографию и демонстрацию эксклюзивных авторских коллекций одежды. Балет, музыка и мода, объединенные единой сюжетной линией, превращаются в неповторимую атмосферу праздника высокого искусства, красоты и роскоши. Созданный впервые в 2006 году спонтанно режиссером центра праздничных технологий «Аэробус» Аделью Шабалкиной, он произвел на челябинцев и гостей города такое впечатление, что теперь год за годом его ждут с огромным нетерпением. Ждут все, кто хотя бы раз увидел спектакль из этой серии.

" src=

Это уникальное мероприятие пройдет в Челябинске уже в четвертый раз. Новый спектакль проекта «Дефиле на пуантах» – «Ветреные» – развивает историю спектаклей «Легче шелка» (2006 г.), «На златом крыльце» (2007 г.) и «Если бы я был…» (2008 г.). Каждый из них в свое время собирал аншлаговые залы, сопровождался бурными обсуждениями и вызывал всплеск популярности в городе балета. Не говорить о «Дефиле на пуантах» не возможно, пожалуй потому, что это не только необычная модернизация искусства с многовековой историей. Каждая постановка несёт в себе глубокую философскую идею, реализованную через сюжет. К примеру, спектакль «Ветреные» – это история о ветре, который хотел человеческих отношений. В постановке сквозит мысль о том, что ветер – всюду! Он проникает в каждый дом и становится связующим звеном между людьми и предметами. Он колышет верхушки деревьев, волосы людей, уносит мысли, реальность, время, судьбы и жизни... Ветер меняется так же, как и его настроение. Он превращает в историю все, что сможет вернуть потом, когда вдруг снова окажется здесь, в этом пространстве, мире или измерении.

" src=

Это чудо в реальность будут воплощать балерины Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И.Глинки вместе со специальными гостями – артистами московского цирка на Цветном бульваре. В постановке задействованы воздушные гимнасты Татьяна Рождественская и Кирилл Гуляев. Не обойдется мероприятие и без актеров популярного в городе театра-студии «Манекен».

Новый спектакль, как обычно, пройдет на сцене Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки. Ведь сотрудники именно этого учреждения совместно со специалистами центра праздничных технологий «Аэробус» являются традиционными организаторами арт-фэшн-шоу «Дефиле на пуантах». Высокий уровень мероприятия подразумевает профессионализм создателей проекта – сценаристов, постановщиков, хореографов, художников, артистов балета, актеров, технических специалистов театра оперы и балета, а также компании «Аэробус». Кстати, на сей раз центр праздничных технологий «Аэробус» подготовил несколько необычное дополнение к проекту – фотовыставку «Люди с крыльями», на которой будут представлены все те, кто создаёт это уникальное действо, находясь за кулисами и на сцене, кто вдохновляет и воплощает задумку в жизнь.

" src=

Через выставку и сам спектакль организаторы и участники «Дефиле на пуантах» стараются поддержать челябинский балет. Не секрет, что в наше время высокое искусство в Челябинске и во всей России незаслуженно забыто. И сейчас просто необходимо привлечь к проблемам театров внимание бизнесменов, готовых продолжить традиции русского меценатства и благотворительности, заложенные когда-то Бахрушиным, Морозовым и Мамонтовым.

...А поддерживать есть что. Уже совсем скоро театр вновь представит зрителям и почитателям красивую сказку, сотканную из музыки, танцев, изысканности и мечты. В очередной раз в лучшем зале города соберутся поклонники культуры и искусства, моды и красоты, чтобы познакомиться с уникальной программой и известными брендами в восхитительном антураже. Ведь для многих «Дефиле на пуантах» – не только яркое шоу и общение друг с другом в изысканной обстановке, созданной высоким искусством и высокой модой, но и возможность познакомиться с уникальными авторскими коллекциями одежды, представленными на сцене и подиуме. А это не может оставить равнодушными ни одного зрителя.

Спектакль-сказка для взрослых «Ветреные» в рамках арт-фэшн-шоу «Дефиле на пуантах» пройдет 27 мая в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И.Глинки. Начало программы – в 19:00. Стоимость билетов: 250–2000 рублей. Билеты можно приобрести в городских зрелищных кассах. Телефон для справок 235-80-47.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления