Бизнес Златмаш включился в гособоронзаказ

Златмаш включился в гособоронзаказ

В конце апреля на Златоустовском машиностроительном заводе прошла масштабная презентация новой линейки техники, выпускаемой предприятием. В ходе презентации руководителям завода удалось в полной мере продемонстрировать...

" src=

В конце апреля на Златоустовском машиностроительном заводе прошла масштабная презентация новой линейки техники, выпускаемой предприятием. В ходе презентации руководителям завода удалось в полной мере продемонстрировать преимущества своей продукции и подчеркнуть ее выгодное отличие от продукции западных конкурентов.

Экскурсия для приглашенных журналистов и присутствовавших дилеров по продажам продукции завода началась с техники безопасности, а также с информирования о внутреннем режиме на предприятии. Связано это было с тем, что Златоустовский машиностроительный завод по-прежнему относится к типу закрытых от посторонних глаз оборонных предприятий, где секретность занимает не последнее место. Слушатели, проникшиеся внушением, во все время экскурсии по цехам и территории завода вели себя как подобает, а руководство предприятия смогло в полной мере сосредоточиться на демонстрации возможностей новой техники.

Для руководителей и специалистов ОАО «Златоустовский машиностроительный завод» сегодня очень важно продвинуть на рынок новую модель крано-манипуляторной установки «Синегорец-110», возможности которой действительно потрясают. ОАО «Златоустовский машиностроительный завод» и его продукция на рынке спецтехники давно и с самой лучшей стороны зарекомендовала себя для специалистов и практиков, и вот – новинка предприятия, позволяющая сделать значительный прорыв в этом направлении.

Мы – в одном из сборочных цехов завода, где оператор крано-манипуляторной установки «Синегорец-110» попеременно поднимает «рукой» установки груз весом более тонны. Движение происходит грациозно и плавно – вверх, вниз, в сторону, за счет вертикального и горизонтального хода манипулятора-захвата. Грузы различного веса и конфигурации аккуратно поднимаются и перемещаются ровно в заданную точку пространства, подолгу «зависая» на вытянутом захвате манипулятора почти под потолком цеха. Телевизионным камерам надо сделать хороший кадр...

Особым шиком был эксперимент, проведенный оператором крано-манипуляторной установки «Синегорец-110» по перемещению пластиковой... бутылки с газировкой на хрупкий столик со стаканами и фруктами. Несмотря на волнение оператора, практически сразу мощные захваты манипулятора зажимают небольшую бутылочку и без затруднения переносят ее в центр столика. Бутылка на столе, стаканы и немного фруктов на столике также остались на месте, присутствующая публика разражается аплодисментами.

" src=

«Выпуск крано-манипуляторных установок серии «Синегорец» для завода, в том числе и новинки – «Синегорец-110», – одно из перспективнейших направлений развития. Потребителями установок являются предприятия всего спектра сырьевых отраслей и коммунального хозяйства, кроме того, с удовольствием нашу технику со сменным навесным оборудованием покупают строители, специалисты предприятий лесного и деревообрабатывающего комплексов, нефтегазовой промышленности и компании вторичной переработки металла. Потребителем нашей техники также сегодня является Министерство обороны РФ, для которого мы выпускаем спецтехнику на базе "Синегорцев"», – рассказывает генеральный директор ОАО «Златоустовский машиностроительный завод» Сергей Лемешевский.

Гидравлический манипулятор способен поднимать вес до 2,5 тонн и монтируется на грузовых автомобилях как отечественного, так и зарубежного производства в зависимости от пожеланий заказчика, также может быть смонтирован на стационарных площадках. В настоящее время завод в рамках государственного оборонного заказа приступил к изготовлению транспортно-заряжающих машин для зенитно-ракетных комплексов «Печора» и зенитных пушечно-ракетных комплексов «Панцирь».

По словам Сергея Антоновича, сейчас предприятие, как и любая компания машиностроительной отрасли, переживает нелегкие времена. Однако, несмотря ни на что, линейка продукции постоянно расширяется, специалисты маркетинговых служб завода сегодня находятся в постоянном поиске новых рыночных ниш.

«Ориентация на потребности своих клиентов плюс наша деловая репутация позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее», – подчеркнул Сергей Лемешевский.

Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев, чье ведомство выступило одним из организаторов экскурсии по предприятию, в беседе подчеркнул «слаженную и хорошую работу предприятия военно-промышленного комплекса в условиях кризиса».

«Отрадно, что южноуральские оборонщики, используя технологии, опыт и традиции работы, даже в нынешних непростых финансово-экономических условиях продолжают смотреть вперед. И думают уже о завтрашнем дне, когда на рынке останутся сильнейшие компании с отличными кадрами, новыми технологиями и развитой сетью дистрибуции и сервисного обслуживания», – заявил Chelyabinsk.ru Евгений Тефтелев.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления