Бизнес «ИНСИСТРОЙ» – ваш партнер от проекта до объекта

«ИНСИСТРОЙ» – ваш партнер от проекта до объекта

При выходе на рынок того или иного региона розничные сети России зачастую сталкиваются с большими трудностями. Среди них – проблемы строительства новых объектов коммерческой недвижимости. Это дефицит качественных площадей...

" width=

При выходе на рынок того или иного региона розничные сети России зачастую сталкиваются с большими трудностями. Среди них – проблемы строительства новых объектов коммерческой недвижимости. Это дефицит качественных площадей, административные препоны, недостаточный уровень знаний при выборе участков под строительство объекта на месте. В результате срок выхода сети в регион может сильно увеличится. Компания «ИНСИСТРОЙ», владея всеми необходимыми ресурсами для решения обозначенных вопросов, поможет этого избежать. «ИНСИСТРОЙ» готова вести строительство для всех сегментов бизнеса в любом регионе страны. Специалисты компании могут предложить «проекты под ключ» логистических центров, магазинов любого формата – от дискаунтеров до гипермаркетов или офисных центров. Заказчику остается только набрать персонал и завезти товар. О новых возможностях региональной экспансии представители «ИНСИСТРОЙ» рассказали на ежегодном Конгрессе российской розничной торговли.

О проблемах ретейла замолвили слово

Восьмой Конгресс российской розничной торговли ежегодно проводит Институт Адама Смита. Мероприятие является крупнейшим событием года, освещающим важнейшие вопросы, встающие перед ретейлерами. Традиционно на конгрессе присутствуют директора и владельцы крупнейших розничных сетей страны, таких как X5 Retail Group, торгово-закупочная система «Т Три С», ООО «МЕТРО Кэш энд Кэрри», Media Varkt Russia, Marta Holding, компания «Белый ветер Цифровой», «Стрик Хоттабыч», аптечная сеть «Ригла», аптечная сеть «36,6», ГК «Дикая Орхидея», компания «ТОП-КНИГА» и другие. В этом году свыше 150 специалистов рынка собрались вместе на четырехдневном форуме для обмена информацией, дискуссий и делового общения на высшем уровне. Программа Конгресса включала выступления более 50 профессионалов и признанных экспертов сектора розничной торговли.

Генеральный директор компании Инсистрой Эдуард Чистяков

Первый день конгресса в московском отеле Мариотт был посвящен розничной торговле в регионах России. В свете последних изменений экономического характера многие компании пересматривают свои региональные программы. Каждый крупный ретейлер имеет по 500-700 магазинов по всей стране. Даже несмотря на кризис, они не собираются останавливаться. Сети конкурируют, завоевывают новые территории, меняют форматы магазинов, чтобы привлекать потребителей качеством обслуживания, большими площадями, широким ассортиментом. Соответственно, их представленность в регионах растет.

Однако сейчас перед ретейлерами встает вопрос выбора правильной стратегии развития. Поэтому в первый день на Конгрессе выступали представители тех компаний, которые могут существенно облегчить процесс региональной экспансии. Единственной компанией из Уральского региона стала «ИНСИСТРОЙ», представляющая федеральный строительный холдинг «ИНСИ». Генеральный директор компании «ИНСИСТРОЙ» Эдуард Чистяков, опираясь на многолетний опыт, рассказал о наболевших проблемах в строительстве для ретейла, с которыми сталкиваются розничные сети при вхождении в новые регионы.

«В первую очередь к ним относится дефицит качественных площадей во всех форматах торговой и складской недвижимости, – пояснил Эдуард Чистяков. – Второй вопрос, который необходимо решить компании – выбор участка строительства». Маркетологи любой компании, конечно, могут подобрать место, способное обеспечить хорошую проходимость. Но этих знаний не достаточно, чтобы решать технические задачи, которые возникнут на этапе строительства. Специалисты «ИНСИСТРОЙ» подберут ряд земель, которые будут идеально подходить для застройки, имея не меньшую привлекательность.

«Третий момент – недостаток профессиональных проектных и строительных компаний, работающих на региональных рынках недвижимости, – продолжил Эдуард Чистяков. – Еще одной проблемой являются административные препоны. Несовершенство законодательной базы, устаревшие требования в виде всевозможных СниПов и ГОСТов правил ставит под угрозу реализацию проекта».

Комплексный подход

Логистический центр Тандер

Компания «ИНСИСТРОЙ» уже много лет тесно сотрудничает с ведущими торговыми сетями России и СНГ в качестве генерального подрядчика, выполняет все функции заказчика-застройщика, то есть осуществляет правовое сопровождение проектов. «Эти вопросы мы решаем за счет знания региональной специфики рынка, системного понимания розничной торговли, и, конечно, за счет необходимого административного ресурса», – добавил топ-менеджер «ИНСИСТРОЙ». Кроме того, специалисты компании решают проблемы, связанные с проектированием, поиском субподрядчиков, способных в сроки сдать здание в эксплуатацию.

У холдинга «ИНСИ» 25 филиалов по всей стране, и благодаря наличию высококвалифицированного персонала он имеет возможность реагировать быстро и формировать команду на месте строительства. Помимо «ИНСИСТРОЙ» в холдинг входят организации «ИНСИПРОЕКТ» и «ИНСИ-инжиниринг», завод автоклавного газобетона, уральский завод металлопрофиля, завод фасада и кровли. Кроме того, строительный холдинг «ИНСИ» включает в себя 6 заводов, производящих различные материалы: фасады, кровли, несущие конструкции. В перечень производимых материалов входят также газобетон, металлочерепица, фасадная панель, фасадная кассета, сайдинг, профнастил, термопрофиль и другие. Таким образом, «ИНСИСТРОЙ» может начать строительство любого объекта с нуля: от создания проекта до отделочных работ и благоустройства территории, используя только собственные материалы.

Благодаря возможности распределять средства между несколькими предприятиями «ИНСИСТРОЙ» предлагает свои услуги по ценам ниже, чем у других компаний. «Комплексная реализация строительного проекта сокращает сроки, снижает риски и экономит средства», – пояснил Эдуард Чистяков. Собственная производственная база позволяет специалистам гарантировать заказчику заранее составленную смету. Логистика в «ИНСИСТРОЙ» налажена таким образом, что любой объект даже на окраине СНГ будет полностью укомплектован стройматериалами, так как компания не зависит от других производителей, а значит, у заказчика никогда не возникает проблем с поставкой.

Готовое решение

Ресурсы компании помогли специалистам «ИНСИСТРОЙ» просчитать, спроектировать и воплотить в жизнь проекты «под ключ». Это готовые строительные пакеты легковозводимых зданий для ретейлеров. Среди них – популярные на российском и международном рынках форматы магазинов: дискаунтер, супермаркет, гипермаркет, логистический центр и другие.

Многие проекты АПК компании Инсистрой воплощены в жизнь

В основе всех объектов – металлоконструкции, которые производятся на заводе холдинга, что позволяет сдать комплекс в крайне быстрые сроки. Используемые при строительстве европейские технологии экономят как время, так и деньги заказчика. Таким образом, клиенту нужно только прийти в офис «ИНСИСТРОЙ». Специалисты компании покажут ему, как будет выглядеть объект, доработают проект, учитывая пожелания заказчика, составят смету и начнут строительство. В результате здание гипермаркета, например, может быть готово уже через 6-8 месяцев. Заказчику останется только набрать персонал и завезти товар.

Эдуард Чистяков поделился на Конгрессе также опытом «ИНСИСТРОЙ» в строительстве логистического центра «Тандер», известной в России по магазинам «Магнит». Недавно сданный в эксплуатацию центр представляет собой уникальное современное здание. Специалисты «ИНСИСТРОЙ» реализовали проект в «чистом поле». Проект этого комплекса послужил примером для целой сети распределительных центров, которые компания «Тандер» планирует построить на территории России до 2011 года совместно с «ИНСИСТРОЙ».

На рынке розничной торговли в настоящее время подобные центры крайне востребованы, потому что система логистики в регионах развита недостаточно. Так, под магазин можно переоборудовать любую свободную площадь. Логистический центр – нет, потому что это здание со сложной инфраструктурой, специальной системой вентиляции помещений, оборудования, подъездов автомобилей.

Помимо объектов гражданского строительства, «ИНСИСТРОЙ» возводит промышленные здания – ангары, цехи, заводы, жилые объекты – от летних домиков и коттеджей до пятиэтажных домов. Кроме этого, актуальными становятся объекты сельского хозяйства. Это птицефермы, животноводческие комплексы, агрофермы. Многие ретейлеры в настоящее время делают акцент на продажу экологически чистых продуктов, производимых в собственных АПК.

Чтобы грамотно реализовать эти задачи, розничным сетям нужны специалисты. В «ИНСИСТРОЙ» не только разработают проект или предложат заказчику уже готовый, но и просчитают его рентабельность, подберут землю в зависимости от мест расположений магазинов сети и поставят все необходимое оборудование. Подобные проекты сейчас реализуются на территории Пермской, Московской, Липецкой областей. Есть действующие, которые уже приносят прибыль. Отметим, что строительство подобных проектов запланировано и в федеральной программе по развитию сельского хозяйства до 2010 года, поэтому «ИНСИСТРОЙ» давно заручилась поддержкой правительства РФ. То, что российские власти доверяют компании и рекомендует ее в качестве партнера представителям бизнеса, еще раз подтверждает высокое качество работ, которые выполняет «ИНСИСТРОЙ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления