RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Однажды знойным вечером в «Березке»

Однажды знойным вечером в «Березке»

Лето. Для большинства южноуральцев это долгожданная и желанная пора. Но только не для тех, кто вынужден в 30-градусную жару сидеть, закопавшись в бумаги, в офисе или торчать в пробках среди таких же несчастных, которых дела...

" width=

Лето. Для большинства южноуральцев это долгожданная и желанная пора. Но только не для тех, кто вынужден в 30-градусную жару сидеть, закопавшись в бумаги, в офисе или торчать в пробках среди таких же несчастных, которых дела не выпускают из города. От духоты не спасает даже вечер – прогретые за день стены домов и плавящийся асфальт не дают ощущения прохлады. Эх, сейчас бы на травку да по хорошему шашлычку под холодное пиво...

Тут, словно угадав мои мысли, позвонила Лена:

– Сереж, давай съездим на природу. Я так устала за день, как подумаю, что еще ужин готовить...

– Но куда? – Спрашиваю я. – Просто в лес или на озеро – далеко, да и клещей, говорят, полно.

– А что если в «Березку»? – Предлагает Лена. – Мне подруга посоветовала, говорит, там лучшие в городе шашлыки, и ехать всего минут десять от центра.

" width=

– А режим экономии? – Просыпается во мне бухгалтер. – Сама же твердишь про то, что в кризис надо учиться считать деньги. Там, наверное, цены запредельные.

– Ерунда, такие же, как в большинстве городских ресторанов, – не унимается Лена. – Зато свежий воздух, озеро – за одно это можно заплатить отдельно.

– Согласен, – сдаюсь я наконец.

И вот мы въехали на территорию гостиничного комплекса «Березка», вышли из машины и первое, что я сделал – это невольно глубоко вдохнул. И как будто нырнул в чистую прохладную воду: голову сразу перестал сжимать горячий обруч: запах скошенной травы и свежесть еще не видимого за березами, но явно близкого озера смыли, как наваждение, городской дурман.

Первым делом мы отправились на пляж, где тоже были приятно удивлены: прохладная голубая вода, чистый желтый песок – таких пляжей в окрестностях города я, признаться, не встречал, – не хуже престижных курортов.

все пляжные удовольствия в нашем распоряжении: хочешь – загорай на удобных лежаках с мягкими матрацами, хочешь – гоняй на катере или скутере, катайся на лыжах, «серфе», играй в волейбол. И для детей раздолье – детский городок, качели, мороженое, батут и многое другое.

" width=

Вдоволь накупавшись, мы почувствовали себя очень бодрыми и очень голодными.

– Быка бы съел, – сказал я, как только мы устроились в беседке с видом на озеро на мягких подушках плетеных из ротанга кресел.

– Можно и быка, – улыбнулся приветливый официант, тут же возникший перед нашим столиком. – У нас 15 видов шашлыков, выбирайте на ваш вкус.

– Не может быть, – недоверчиво сказала Лена. – Столько и сортов мяса-то не бывает...

– А вы когда-нибудь пробовали шашлык из язычка с курдючным жиром или из говяжьей печени? Очень необычно и вкусно. Но именно вам я бы порекомендовал шашлык из карпа – божественно, все дамы в восторге.

Я решил не экспериментировать и остановился на шашлыке из свинины. Цена выбранных нами блюд была абсолютно не шокирующей. Я успокоился и, откинувшись в уютном кресле, огляделся вокруг. Посмотреть, скажу вам честно, было на что. К дизайну интерьера у меня особый, профессиональный интерес, но даже мой искушенный взгляд не нашел в оформлении этой полуоткрытой беседки на свежем воздухе ни одного изъяна.

" width=

Я представил, как приятно сидеть здесь прохладным осенним вечером или ранней весной, наблюдая за язычками огня в камине, укутавшись в пушистый плед и покуривая ароматную сигару или кальян. Курить я вообще-то бросил, но иногда позволяю себе такое удовольствие.

После ужина мы долго бродили по парку, но, по-моему, так и не обошли его весь – территория огромная и вся ухоженная, травка пострижена, всюду подсветка – просто Европа! Только березки кругом наши, российские, да строения среди них все в русском стиле. И обязательно рядышком мангал с жарящимися шашлыками, далеко ходить не надо...

– Сереж, а ты заметил, что здесь ни одного комара, – вдруг изумленно сказала Лена.

И вправду, чудеса да и только: назойливый зуд, способный испортить самый приятный летний вечер, в этом парке отсутствовал напрочь. Впрочем, нам объяснили это просто – территорию регулярно обрабатывают от комаров и клещей.

...Мы долго сидели на берегу, не отрывая глаз от бегущей по волнам лунной дорожки, потягивая прохладное пиво и с наслаждением погружая ноги в мягкий песок.

" width=

– Закажу-ка еще кружечку, тем более что первая была бесплатной, бонусной, – произнес я.

– А как за руль сядешь? Не пешком же домой идти! – громким шепотом возмутилась Лена.

– Зачем пешком? – лениво отозвался дремлющий в соседнем кресле мужчина. – Оставьте машину на стоянке, а домой вас бесплатно доставят – есть здесь такая услуга. Или на ночь оставайтесь, по утрам здесь замечательно, просто рай!

Мы все-таки уехали домой, воспользовавшись транспортом «Березки». А наутро, включив компьютер, я первым делом зашел на сайт гостиничного комплекса и обнаружил там много интересного. Например, бассейн с уникальной системой очистки воды, один из четырех в городе теннисных кортов с профессиональным покрытием, великолепный

тренажерный зал и главное – большое разнообразие бонусных программ для тех, кто приезжает в «Березку» на уик-энд. Кстати, просмотрел список знаменитых гостей гостиничного комплекса и нашел среди многих известных имен даже саму Аллу Борисовну. Примадонна, оказывается, всегда заказывает номер именно в этом отеле, потому что ей нравится бродить по парку и то, как здесь готовят мясо.

После вчерашнего вечера, проведенного в «Березке», я ее очень понимаю...

Телефон 267-30-30

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления