Бизнес «Все чудеса Урала – 2» на ОТВ: в путешествие приглашаются «чайники»!

«Все чудеса Урала – 2» на ОТВ: в путешествие приглашаются «чайники»!

Где находится источник, который живет всего месяц в году и, как уверяют местные жители, возвращает молодость? Почему в одну и ту же скалу на Юрюзани из года в год бьет молния? О чем гласит надпись на одинокой могильной...

" width=

Где находится источник, который живет всего месяц в году и, как уверяют местные жители, возвращает молодость? Почему в одну и ту же скалу на Юрюзани из года в год бьет молния? О чем гласит надпись на одинокой могильной плите, которую две тысячи лет посещают паломники со всего мира? Получить ответы на эти вопросы сможет каждый, совершив увлекательное путешествие вслед за съемочной группой ОТВ. Проект «Все чудеса Урала» успешно стартовал во втором сезоне.

Продолжение, как и первая часть, имеет большой успех у зрителей. И это неудивительно.

Уникальность второго сезона в том, что такое путешествие может совершить каждый и открыть удивительные места без особого труда, получив при этом долю экстрима и интересной информации.

" width=

«Путешествие "чайника"» – так называют проект его авторы. Мы словно видим Южный Урал впервые и по-новому. Искреннее удивление вызывают, казалось бы, уже привычные названия и места.

Зюраткульская ГЭС. Она спрятана в лесах вблизи озера, от грандиозного сооружения – канала и накопительного бассейна – остались одни развалины, но до сих пор удивляет, сколько сил, средств и человеческих жизней было оставлено в этих лесах, и, как оказалось, напрасно.

Коркино... Маленький городок вблизи мегаполиса. Но оказывается, коркинский взрыв открыл новую эпоху в исследовании глубинных слоев планеты, а угольный разрез, грозящий поглотить шахтерский городок, входит в десятку самых больших отверстий на планете.

Аша ,Сим, Миньяр – край тысячи обрывов. Его пещеры зимой и летом поджидают путников, весной и осенью ходить туда опасно. Здесь зимуют летучие мыши, а из земли растут диковинные ледяные статуи.

И все это – рядом с нами.

" width=

В следующих сериях для зрителей ОТВ приготовлено много открытий. Каких именно? Смотрите и узнаете. В последнюю пятницу каждого месяца на нашем канале очередная премьера. «Все чудеса Урала» продолжаются!

Смотрите 31 июля в 20:00 «Юрюзань. По пути древних металлургов».

Анна ДУДНИК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления