Бизнес «РосФрост» – родина любимого мороженого

«РосФрост» – родина любимого мороженого

Помните детскую песенку, герой которой мечтал о том, чтобы волшебник оставил «в подарок 500 эскимо»? Для большинства из нас мороженое является синонимом удовольствия, радости и счастья. Заветный стаканчик пломбира, шоколадное эскимо на палочке...

Помните детскую песенку, герой которой мечтал о том, чтобы волшебник оставил «в подарок 500 эскимо»? Для большинства из нас мороженое является синонимом удовольствия, радости и счастья. Заветный стаканчик пломбира, шоколадное эскимо на палочке, брикет с двумя аппетитно хрустящими вафлями или рожок с необычной начинкой – у каждого в памяти свой эталон холодного лакомства. Когда нам хочется порадовать себя и близких, мы вновь и вновь спешим насладиться вкусом любимого мороженого. А знаете ли вы, уважаемые читатели, где и как делаются, к примеру, эскимо «Советский стандарт» и «СССР», весовое мороженое «100% настоящий пломбир» или вафельный стаканчик «Кузя»? Завесу тайны корреспонденту Chel.ru приоткрыли на фабрике мороженого «РосФрост».

Статистика гласит, что на поедание одной стандартной мороженки уходит около семи минут. Но чтобы изготовить холодное лакомство, времени требуется гораздо больше – от 24 часов. Казалось бы, мороженое – продукт достаточно простой. Оно делается из молока, масла, сахара с добавлением различных наполнителей. Но весь секрет в том, как смешать эти компоненты и заморозить полученную массу.

За 11 лет работы сотрудники фабрики «РосФрост», расположенной в городе Троицке Челябинской области, в совершенстве овладели искусством изготовления мороженого. Предприятие начиналось с небольшого цеха, производившего всего три группы продукции: эскимо, вафельный стаканчик и семейное мороженое в контейнерах. В сутки тогда выпускалось 17 тонн.

С тех пор «РосФрост» шагнул далеко вперед. Динамично развивающееся предприятие по праву называют империей холодного лакомства. Ежедневно здесь производится до 35 тонн мороженого. Ассортимент, как говорится, на все вкусы – 80 видов, 10 различных групп сладкого удовольствия. Покупателям предлагают мороженое в вафельном и пластиковом стаканчиках, эскимо в глазури и без, брикеты и сахарные рожки. Многим нравится фруктовый лед с разными вкусами. Сладкоежкам и большим семьям удобно приобретать весовое мороженое, мороженое в контейнерах или ведерках. А торт в изящной упаковке в виде сердца давно стал эталоном романтичного подарка.

«РосФрост» производит самое разное мороженое, но фирменной продукцией фабрики является, конечно же, любимый всеми пломбир. Это вкусное и сытное кушанье занимает 60 процентов общего объема продукции «РосФрост». Каждая вторая упаковка мороженого, выходящая с конвейера троицкой фабрики, – это качественный пломбир! Причем «РосФрост» выпускает пломбиры разной жирности – от 12 до 18 процентов. Так что у покупателя возникает лишь одна проблема – выбор сладкого искушения.

Формула мороженого «РосФрост» проста – только натуральные ингредиенты и никаких консервантов и усилителей вкуса! При этом рецептура мороженого не перегружена различными компонентами, что позволяет сохранить в готовом продукте натуральный вкус молока и масла. Все ингредиенты, а затем и готовая продукция проходят тщательный контроль по микробиологическим и физико-химическим показателям в собственной лаборатории фабрики. Производство автоматизировано – в основном применяется итальянское оборудование. Весь технологический процесс варки регистрируется компьютером и записывается на термограмму, которая хранится в течение года. При необходимости можно проверить, как изготавливалась любая партия: узнать температуру пастеризации смеси, время и прочие технологические особенности.

Многие мальчишки и девчонки не отказались бы своими глазами посмотреть, как производится их любимое мороженое. Действительно, это интересный и увлекательный процесс. Чего только не происходит со смесью, прежде чем она превратится в тот самый «100%-ный пломбир», «СССР», «Советский стандарт», «Зайку» или «Кузю»! Тут и нагревание до плюс 86 градусов, и насыщение смеси воздушными пузырьками, и погружение в ванну с шоколадом, и впрыскивание джема, и охлаждение до минус 18 градусов в закалочном туннеле, и, наконец, упаковка в пленку, стаканчик или контейнер… В общем, сложный и вкусный конвейер.

Говорят, сотрудникам фабрики разрешается есть мороженого, сколько захотят. Но даже самые ярые фанаты холодной вкуснятины просто не успевают все перепробовать. На фабрике «РосФрост» постоянно придумывают что-то новенькое и расширяют ассортимент. Взять, к примеру, наиболее популярные торговые марки: «100% настоящий пломбир» и «Советский стандарт». Недавно в магазинах города «100% настоящий пломбир» появился в брикете. Хитом продаж по праву считается полюбившийся детям и взрослым пломбир «Советский стандарт» в виде эскимо, весового мороженого и вафельного стаканчика. А теперь готовится завоевать популярность мороженое той же серии: эскимо со вкусом крем-брюле, сахарный рожок, вафельный стаканчик с вареной сгущенкой, черничным джемом или трюфельной начинкой. В марте на прилавках магазинов можно будет увидеть эскимо «Клубниссимо», пломбир фисташковый с миндалем в контейнере, брикет на вафлях «Пломбир “РосФрост”» 20% жирности.

«“РосФрост” одним из первых, еще лет семь назад, начал использовать советскую тематику в названиях, – рассказывает начальник отдела маркетинга фабрики мороженого “РосФрост” Татьяна Ермолаева. – Вкусы и пристрастия формируются с детства. И представители среднего и старшего поколения с ностальгией вспоминают, какое отличное мороженое было в советское время. Ассортимент тогда, конечно, был узким. Но качество продукции держалось на высоте. Мы же стараемся соединить в нашем мороженом прошлое и современность – безупречно высокое качество и широкий ассортимент».

Отметим, что качество продукции фабрики мороженого «РосФрост» неоднократно подтверждалось победами на выставках и конкурсах. И вот новые достижения. В феврале «РосФрост» принимал участие в международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2010». Сотрудники фабрики вернулись домой сразу с несколькими наградами. Золотой медали удостоены пломбир в контейнере «Кофе в мороженом» и новинка – рожок «Советский стандарт». Серебряную медаль авторитетной выставки получило эскимо «Шоколадный трюфель».

Когда продукт действительно хорош, его покупают снова и снова, а также рекомендуют родным, друзьям и знакомым. Неслучайно мороженое «РосФрост» продается не только в Челябинской области, но и более чем в 15 регионах России, а также в Казахстане. В планах фабрики – расширение географии продаж, освоение новых рынков сбыта и, конечно, расширение линейки популярных сортов и марок мороженого.

Окунитесь в море сладкого удовольствия – попробуйте мороженое «РосФрост»!

Контактная информация для обратной связи:
Челябинск, ул. Энтузиастов, 2, оф. 500.
Тел./факс: (351) 266-47-74, 266-10-20.
rosfrost@rosfrost.ru
Rosfrost.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления