Бизнес «Быстрые» ангары от «ИНСИ»

«Быстрые» ангары от «ИНСИ»

Наверное, нет нужды убеждать специалиста в том, что капитальное строительство – это дорого. Строительство быстровозводимого ангара обойдется дешевле, а кроме того сэкономит время и деньги заказчика...

Наверное, нет нужды убеждать специалиста в том, что капитальное строительство – это дорого. Строительство быстровозводимого ангара обойдется дешевле, а кроме того сэкономит время и деньги заказчика. Несколько лет назад компания «ИНСИ» предложила потребителям «готовые» ангары «СПРИНТ-М» из легких стальных тонкостенных конструкций.

Слово «готовые» в данном контексте означает, что вместе с конструкцией из современных материалов заказчик получает альбом чертежей конструкций ангара и инструкцию по сборке. Производитель готов взять на себя весь комплекс работ по монтажу ангара, предложив своему деловому партнеру объект под ключ. Как говорится, дешево и... быстро.

Но не вводит ли нас реклама в заблуждение? Наш журналист решил лично убедиться в том, насколько выгодно предложение от «ИНСИ». Как известно, о достоинствах товара или услуги лучше всего расскажут их потребители. Помня об этом, мы обратились за советом к соучредителю торговой компании «Пиранья» Натану Иоэлю. О том, что такое быстровозводимые ангары «Спринт-М» от компании «ИНСИ», он знает не понаслышке.

Фирма Натана Фомича занимается поставками метизных материалов – саморезов, гвоздей, шайб, болтов и разных необходимых в строительном деле такелажных приспособлений и крепежа. В самые холодные дни начала 2010 года на производственной площадке торговой компании по Старотроицкому тракту Челябинска «ИНСИ» возвела типовой ангар, видеть который сегодня может любой желающий.

«Мы давно планировали расширяться, – рассказал Натан Иоэль. – Бизнес успешно развивался, нам нужны были новые складские площади. Просмотрев рекламные объявления, увидел, что быстровозводимые ангары в Челябинске предлагают несколько компаний».

Но никто из собеседников учредителя торговой фирмы не брал на себя обязательства выполнить весь комплекс работ от этапа технической разработки проекта до возведения конструкции склада.

«Найти необходимое нам предложение на рынке оказалось непростым делом, – сетует Натан Фомич. – Многие фирмы предлагали поставить нам типовой разборный ангар, не учитывавший по своим техническим характеристикам наши потребности. А подогнать под мои запросы типовой проект, а уж тем более гарантировать быстрый монтаж от заливки фундамента до навески ворот не брался практически никто. Нас такой подход категорически не устраивал».

Нужное решение пришло неожиданно. Компания «ИНСИ» давно работала с возглавляемым Натаном Фомичем предприятием, закупая у него метизы.

«Мы запросили у торговой компании техническое задание на строительство склада, – рассказывает руководитель проектов службы быстровозводимых зданий ЗАО «ИНСИ» Сергей Серебряков. – И уже через несколько дней смогли предложить ее руководителям проект «быстрого» ангара «Спринт-М».

Мне удалось убедить соучредителя фирмы «Пиранья» в том, что наше предложение позволяет ему сэкономить не только деньги, но и время, – продолжает Сергей Михайлович. – Ведь склад, производственная мастерская или стоянка для техники вовсе не обязательно должны быть монументальными зданиями. Как раз наоборот – это могут быть быстро и легковозводимые конструкции, прочные, технологичные и удобные в эксплуатации. Именно таковыми являются «готовые» ангары «Спринт-М», разработанные нашими специалистами и изготавливаемые из легких стальных тонкостенных конструкций. Такой ангар можно собирать в любое время года и практически на любой местности, при этом затраты на фундамент и монтаж, транспортную и подъемную технику будут минимальны».

С такой аргументацией Сергею Серебрякову удалось быстро убедить соучредителя в покупке ангара от «ИНСИ»

«Мы просчитали, во сколько нам обойдется возвести складское помещение собственными силами, – рассказывает соучредитель компании «Пиранья». – Получалось, что работа профессионалов из ИНСИ с учетом все дополнительных расходов стоит примерно на треть дешевле. Серьезным аргументом стал богатый опыт ИНСИ в быстровозводимом строительстве – на сегодняшний день ими реализовано несколько сотен различных проектов. Фирму хорошо знают не только в России, но и за рубежом».

«Готовые» ангары «Спринт-М» изготовлены из легких стальных тонкостенных конструкций для пятого, четвертого и третьего снеговых районов. Такие конструкции наиболее универсальны и потому пользуются наибольшим спросом на рынке. В зависимости от потребностей каждого конкретного заказчика типовой проект можно трансформировать в несколько типов производственных зданий – просторную ремонтно-механическую мастерскую, крытую автостоянку, любое производственное или складское здание и даже... операторную АЗС или контрольно-пропускной пункт. Все гениальное предельно просто. И в основу своего предложение разработчики «Спринт-М» положили принцип... конструктора. Таким образом, «привязав» запросы заказчика к типовым характеристикам ангара по ширине пролетов и высоте несущих конструкций, можно не ограничивать его длину.

К ангару прилагается альбом с чертежами конструкций и подробная инструкция по его сборке. Важно, что в этой документации указываются нагрузки на фундамент, поэтому заказчик имеет возможность выполнить фундаменты как правило, недорогие, своими силами с учетом геологических особенностей местности.

«Соучредителю фирмы «Пиранья» мы предложили вариант утепленного ангара, при монтаже которого используется каркас из термопрофиля, ветро- и пароизоляционной пленки, а в качестве ограждающих конструкций – оцинкованный стальной профлист, – говорит представитель ИНСИ Сергей Серебряков. – По просьбе заказчика мы предусмотрели установки по центру подъемных ворот и оконного блока в боковой стене».

ИНСИ взяла на себя обязательства выполнить весь комплекс работ от рытья котлована до транспортировки на место разборных конструкций и монтажа. Надежность доставки ангара на место Натан Иоэль контролировал лично: «Чтобы исключить повреждения конструкции во время транспортировки, – делится он впечатлениями, – на ИНСИ ее компактно упаковывают в закрытую тару. Поэтому качество доставки ангара у меня не вызвало нареканий. Оперативность и качество работ я оценил чуть позже».

Монтаж ангара специалисты ИНСИ начали в самые морозные дни зимы 2010 года.

«Я сомневался, можно ли в такие холода начинать возведение фундамента и монтаж, – говорит соучредитель «Пираньи» Натан Иоэль. – Специалисты ИНСИ успокоили меня: можно. И скоро я убедился в их правоте».

За счет простоты и технологичности конструкции сборка ангара «Спринт-М» не занимает много времени. Для удобства все его элементы поставляются готовыми к сборке. Ну, а действительно малый вес конструкций позволяет свести к минимуму применение подъемной техники.

Уже через два месяца после разработки проекта ангар был уже готов. Акт выполненных работ соуредитель торговой фирмы подписывал, по собственному признанию, с чистым сердцем, будучи уверен, что свою работу спецы из ИНСИ выполнили на совесть.

За прошедшие с момента завершения возведения ангара несколько месяцев у Натана Фомича не возникло ни единого повода усомниться в этой своей уверенности.

«Сработано на совесть!» – соучредитель «Пираньи» демонстрирует фотожурналисту просторное хорошо освещаемое помещение ангара. Здесь легко маневрирует погрузчик, а высота ворот позволяет при необходимости загнать сюда груженную товаром фуру. Рядом со складским помещением в теплом ангаре нашла место линия порошково-полимерного покрытия метизов.

В разговоре с журналистом Натан Фомич признается, что за прошедшее время лично рекомендовал ангары «Спринт-М» от «ИНСИ» нескольким своим деловым партнерам, двое из которых уже стали клиентами челябинской компании. Да и, сам соучредитель «Пираньи», кажется, уже точно решил для себя продолжить сотрудничество с «ИНСИ». В ближайшей перспективе торговая компания готовится выйти на рынок одного из соседних городов. И конечно же, вдалеке от Челябинска «Пиранье» потребуется собственное недорогое складское помещение. Вопрос, кому доверить заказ на строительство, соучредитель «Пираньи» Натан Иоэль для себя решил: «Бизнес не стоит на месте, – резюмирует он. – Но в таком ответственном деле, как производственное строительство, лучше всего иметь дело с надежными и проверенными партнерами. Такими, к примеру, как компания «ИНСИ».

ЗАО «ИНСИ»: г. Челябинск, ул Карла Либкнехта 2, оф. 600;
Телефон: +7 (351) 72-99- 222 (многоканальный);
Подробнее с предложением компании можно познакомиться на ее официальных сайтах: Insi-ing.ru, Insi.ru

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления