RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Халяль» покорил «Золотую осень»

«Халяль» покорил «Золотую осень»

В Москве с успехом прошла XII российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Ее участник – агрохолдинг «Уралбройлер» выдержал серьезную конкуренцию с российскими производителями мясной продукции и привез домой заслуженные награды...

В Москве с успехом прошла XII российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Ее участник – агрохолдинг «Уралбройлер» выдержал серьезную конкуренцию с российскими производителями мясной продукции и привез домой заслуженные награды.

На несколько октябрьских дней павильон «Регионы России» ВВЦ стал Меккой российского АПК. Лучшие из лучших демонстрировали свою продукцию и достижения. Особый вес выставке придал приезд премьер-министра Владимира Путина. Премьер пообещал участникам «Золотой осени», что даже если Россия вступит в ВТО, то не откажется от политики субсидирования сельхозпроизводителей. А пока в условиях достаточно жесткой конкуренции российские производители соревновались в масштабе инновационных достижений и уверенно доказывали возможность модернизации сельского хозяйства. Победить на «Золотой осени» не только приятно, но и почетно. Для сельхозпроизводителей это – признание профессионалов, ведь они делают выбор из самых достойных.

Агрохолдинг «Уралбройлер» стал одним из лучших в конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции». Две золотых медали и одна бронзовая – у предприятия «Уралбройлер». Московское жюри высоко оценило цыпленка-бройлера «Аргаяша Халяль», отметив продукт золотой медалью. А чуть раньше высокую оценку «Аргаяше Халяль» дал главный муфтий УрФО Ринат хаджи-хазрат Раев, отметивший, что агрохолдинг «Уралбройлер» – единственная компания, решившая поменять свою технологию ради изготовления «разрешенного» с точки зрения ислама мяса.

«Можно не сомневаться в том, что именно Аргаяшская птицефабрика выполнила достаточно непростые требования для приготовления этого продукта. Я много бывал на других птицефабриках, но только здесь выполнены все обозначенные нами условия производства, – заявил главный муфтий УрФО. – Думаю, что птицефабрика имеет право специализироваться на выпуске «халяль», а мусульмане могут быть уверены в том, что на их столе настоящий «халяль». Кстати, муфтий дважды побывал на Аргаяшской птицефабрике, чтобы лично проинспектировать сначала возможности производства, а потом отследить выполнение ранних предписаний специалистами холдинга.

Напомним, что для производства бройлеров «халяль» пришлось развернуть производственную линию согласно законам ислама на юго-запад, снизить температуру при забое птицы с 58 градусов до 52 (согласно требованиям технологии). Эти и многие другие преобразования позволили выпускать единственный в регионе настоящий «халяль», который уже обрел своих покупателей и почитателей.

Эксперты также не обделили вниманием и колбасное направление агрохолдинга «Уралбройлер», выпускаемое под торговой маркой «Дубровка». Колбасы «Экстра» и «Хлеб по-австрийски» получили высокую оценку экспертов выставки. Золотые медали стали подтверждением не только высокого качества и отличного вкуса, но и умения коллектива «Уралбройлера» идти навстречу потребителям. Кроме того, бронзовой медали удостоены колбасы «Сервелат» и «Любительская». Жюри самого серьезного продуктового конкурса высоко отметило продукцию, которую южноуральцы уже успели оценить и попробовать.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления