RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Ниагара»: десять лет чистой воды

«Ниагара»: десять лет чистой воды

Один из крупнейших челябинских производителей питьевой воды и газированных напитков – Национальная водная компания «Ниагара» отмечает первый юбилей. За десять лет добросовестной работы продукция предприятия завоевала широкую известность...

Один из крупнейших челябинских производителей питьевой воды и газированных напитков – Национальная водная компания «Ниагара» отмечает первый юбилей. За десять лет добросовестной работы продукция предприятия завоевала широкую известность и признание потребителей. Ее знают и любят не только в Челябинске, но и по всей России и за рубежом. Современная динамично развивающаяся компания «Ниагара» даже свой день рождения решила отметить необычным образом – провести городской субботник на территории Шершневского водохранилища.

История становления компании «Ниагара» начинается с далекого 2001 года, когда было закуплено оборудование, создана внутренняя инфраструктура и начала действовать собственная лаборатория.

Первым продуктом, вышедшим на рынок и сразу полюбившимся покупателям, стал одноименный газированный напиток «Ниагара».

Национальная водная компания «Ниагара» работает на челябинском, федеральном и международном рынках питьевой воды и безалкогольных напитков. Продукция предприятия реализуется в 44 регионах России и в ряде зарубежных стран: США, Канаде, Израиле, Германии и Казахстане. Высокое качество, полное соответствие продукции всем международным стандартам и приемлемые цены позволили заручиться поддержкой солидных партнеров. Сегодня напитки компании «Ниагара» с удовольствием принимают на реализацию такие крупные торговые сети страны, как «Магнит», «Дикси», «Пятерочка», «Ашан», «Мегамарт», «Перекресток», «Седьмой континент» и другие. Компания находится в постоянном поиске новых трендов и технологий, поддерживает тесный контакт с ведущими российскими законодателями в направлении напитков, таких как Институт питания, Институт безалкогольных напитков, Институт им. Сысина и министерство здравоохранения. Вся продукция отвечает международным стандартам, ГОСТ.

Начав свою деятельность с небольшого завода со штатом из двух десятков сотрудников, компания «Ниагара» превратилась в одно из крупнейших промышленных предприятий на Урале. Сейчас здесь трудятся более 500 человек. Пять производственных подразделений компании занимают площадь 6600 квадратных метров. Существенно выросли и мощности предприятия. Первая линия розлива, запущенная в 2000-м году, была рассчитана на производство 30 тысяч полуторалитровых бутылок. Сегодня же четыре линии могут разливать до 200 тысяч литров в смену.

В настоящее время портфель компании состоит из следующих торговых марок: квас живого брожения «Парк культуры» – квас №1 по результатам сравнительных дегустаций; молодежный газированный напиток VIP’s с натуральным соком и витаминами; минеральная столовая вода «Ардви» – минеральная вода, которую можно пить каждый день; холодные чаи «Чаруса», газированные и квасные напитки «Ниагара» и минерализованная вода «Скандинавия».

Один из флагманов среди продукции – серия газированных напитков на основе натуральных таежных трав и ягод «Таежный дар». Именно компания «Ниагара» первой вывела этот уникальный продукт на российский рынок. Сегодня многие производители копируют «Таежный дар», что подтверждает уникальность данного продукта с двойной пользой – это удовольствие от вкуса и 100% натуральные травяные основы, благотворно влияющие на организм человека.

На Дальнем Востоке (г. Владивосток) специалистами компании «Ниагара» и учеными-биологами создано эксклюзивное предприятие ООО ПК «Лимонник» под руководством Эдуарда Селезнева. Основной задачей данной организации является сбор, выращивание и экстрадирование таежных трав с максимальным сохранением полезных веществ. Серия «Таежный дар» – это совместный продукт ученых-биологов и компании «Ниагара».

Особое место в ассортименте занимают питьевая вода первой категории «Ниагара» и вода «Бежин луг». Cтоит отметить, что единственная марка в Уральском регионе, которой присвоена высшая категория качества, – это «Бежин луг». При этом во всем мире объемы воды высшей категории составляют не более двух-трех процентов от общего количества питьевых вод.

Место для скважины специалисты компании искали около трех лет. Поиски увенчались успехом в живописном и экологически чистом уголке неподалеку от озера Касарги, в Сосновском районе Челябинской области.

Значимой вехой в жизни компании «Ниагара» стал 2009 год. Тогда был открыт второй завод, который осуществляет розлив питьевой и минеральной вод из возрожденного родника. В производстве используются только современные европейские технологии – автоматизированное оборудование компании SteelHead (США), которая является одним из лидеров в мире по розливу бутилированной воды. Данное оборудование, осуществляющее процессы подготовки воды и тары, соответствует самым жестким международным стандартам, что обеспечивает высочайшее качество продукта. «Я горжусь тем, что занимаюсь именно производством, – говорит директор ООО Производственная компания «Ниагара» Олег Толмачев. – Это моя возможность внести вклад в развитие своей страны, в то будущее, где будут жить наши дети».

За время работы компания «Ниагара» собрала внушительную коллекцию наград – более 40. Самые престижные из них завоеваны в последние годы, например, дипломы за победу в государственном конкурсе «100 лучших товаров России». В феврале 2011 года минеральная вода «Ардви» получила диплом в номинации «Лучший продукт 2011 года» на международной выставке «ПРОДЭКСПО-2011».

На протяжении всей своей истории «Ниагара» оказывает благотворительную помощь спортивным, детским, правозащитным, а также организациям культуры Челябинска и области: региональному благотворительному фонду «Теплый дом»; управлению по физической культуре, спорту и туризму; областной общественной организации «Силовых видов спорта» в проведении соревнований; хоккейной команде детской юношеской спортивной школы по футболу и хоккею «Зенит-Сигнал»; православному приходу храма иконы Божьей Матери «Утоли мои печали» и др. Например, в 2008 году в ПКиО им. Ю.А. Гагарина при поддержке компании был создан «Фонтан счастья». Он сделан в форме двух лебедей – символа верности и семейного благополучия.

В этом году в честь своего юбилея компания «Ниагара» решила провести городской субботник. Он состоится 23 апреля с 12 до 15 часов на территории городского пляжа №1 (Шершневское водохранилище). Место проведения мероприятия выбрано не случайно – водной компании «Ниагара» не безразлична судьба единственного питьевого источника города Челябинска – Шершневского водохранилища. Его состояние в последние годы резко ухудшилось и находится на грани экологической катастрофы. Городской субботник – одно из главных событий в комплексе социально значимых мероприятий для города, посвященных юбилею компании.

30 апреля все сотрудники «Ниагары» выйдут на субботник уже на помощь своему Ленинскому району – будут очищать пляж озера Смолино (по ул. Новороссийской).

«Ниагара» приглашает всех, кого волнуют проблемы родного города, рек и озер, присоединиться к наведению порядка и чистоты и помочь нашему любимому городу стать ухоженным и красивым!

Национальная водная компания «Ниагара»
454139, Челябинск, ул. Новороссийская, 30;
Телефон: (351) 252-95-85 begin_of_the_skype_highlighting(351) 252-95-85end_of_the_skype_highlighting;
Факс: (351) 253-87-08;
Электронная почта:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления