Бизнес Как сделать тещу счастливой…

Как сделать тещу счастливой…

У каждого зятя есть свой «золотой ключик» к сердцу любимой тещи. Вопрос лишь в том, чтобы использовать этот аксессуар: правильно, вовремя, с пользой для себя и общего дела...

У каждого зятя есть свой «золотой ключик» к сердцу любимой тещи. Вопрос лишь в том, чтобы использовать этот аксессуар: правильно, вовремя, с пользой для себя и общего дела.

Из записок ранее нелюбимого зятя

1 августа

Вспомнил, что совершенно забыл про день рождения тещи! Если не придумаю к восьмому числу что подарить, опять придется покупать шампунь или разделочную доску. На другое фантазии не хватает. Да и придумывать что-то нет желания. Ей все равно не угодишь!

3 августа

Увидел в магазине неплохой домашний халат. Позвонил жене – узнать объем бедер тещи. Та спросила, зачем мне эта информация, а потом заявила, что домашние халаты женщинам дарят только очень недалекие люди. И что «мама перед свадьбой меня предупреждала, а я не послушалась…»

Значит, халат отпадает. Придется все-таки дарить разделочную доску.

6 августа

Встретил Витьку Тихонова. Вместе в ЮУрГу учились. Разговорились. Я ему про свою проблему рассказал. И что с тещей на ножах, и что из-за этого с женой постоянно ссоримся. Витька спросил: «А что она, теща твоя, вообще любит?»

«Ну, что она любит… по вечерам с соседками чаи гонять, еще всякие оригинальные безделушки собирает – коробочки там, шкатулочки – целая коллекция у нее. Книги в «Антикваре» покупает, только сильно подозреваю, что ради эксклюзивных обложек…»

Витька репу почесал и говорит:

– Слушай, моей благоверной подруга подарила винтажную книгу сказок. Шикарное оформление, суперский дизайн, просто украшение библиотеки!

– Нет, говорю, зачем моей теще сказки?! Моя теща сказки не читает, она их сама рассказывает. В жанре триллера. Вот как в комнате закурю или на работе задержусь…

– Да погоди ты, не трещи. Это книга – только с виду книга.

– Как это только с виду?

– А так. На первый взгляд, конечно, антикварная книженция, века так XVII–XVIII, а в руки берешь – стильная шкатулка.

– Ах, вот оно что! Ну, шкатулка моей тещеньке должна понравиться…

– Ты опять не дослушал. Открываешь эту книжку-шкатулку, а внутри пакет чая.

– Супер! Два в одном. А что за чай? Теща у меня с претензиями. Ей простой чай не нужен. Ей эксклюзивный подавай!

– Так он эксклюзивный и есть! Сейчас состав посмотрю, у меня в блокноте записано. Вот: чай черный цейлонский байховый листовой Базилур с кусочками папайи, лепестками василька, бутонами жасмина и ароматом миндаля.

– В самое яблочко! Анна Петровна очень любит миндаль, а в саду у нее несколько кустов жасмина. Насчет папайи не знаю, но васильки она тоже обожает. Ну, а где это чудо-чудное можно достать?

– Так у меня и адрес электронный есть, и телефон. Понимаешь, жена в родительском комитете школы. Там родители тоже голову ломали, что подарить классному руководителю на 1 сентября и на День знаний. А теперь проблему решили. Да, кстати, там кроме этой, еще две похожих сказочных книжки-шкатулки, только оформление другое, ну и чай, соответственно, тоже.

– Я представляю, сколько это удовольствие стоит!

– Не поверишь! Всего 300 рублей с копейками. Родители скинулись по полтиннику и все три тома уникального чая под роскошным переплетом классному руководителю купили. И стильно, и оригинально, и память надолго останется.

Я Витьку, конечно, поблагодарил и скорее к компьютеру. Зашел на сайт, коробочки эти увидел, не удержался, все три тома заказал. Первый – «Чай черный цейлонский байховый листовой Базилур с кусочками папайи, лепестками василька, бутонами жасмина и ароматом миндаля», второй – с кусочками папайи, лепестками сафлора, подсолнуха, маригольда и рождественским ароматом. А третий – с добавлением ягод клубники и клюквы, с ароматом дыни. Кстати, и доставка у них предусмотрена. Надо же!

9 августа

Поверить не могу! Теща цветет и летает! Подарок произвел фурор! Теперь я любимый зять и никак иначе! Анна Петровна уже всем соседкам в подъезде эксклюзив продемонстрировала, а избранных даже пригласила на файф-о-клок.

Жена – сама кротость. Еще бы, я ей тоже сказочную трилогию преподнес. Она, правда, чай из первого тома вынула и на работу унесла – они там все заядлые чаевницы, а шкатулку приспособила под семейную кассу – купюры в ней хранит. А так все три тома на книжной полке стоят и народ интригуют. Солидно. Стильно. Красиво. В общем, спасибо Витьке…

Кстати, первое сентября не за горами. Дочка выдала (цитирую): «Классной стоит преподнести эти прикольные «сказки с секретом» – подарок будет улетный!!» Абсолютно согласен. Тут, кстати, у шефа день рождения намечается… Нужно будет несколько томиков «сказочного чая» заказать… Пока весь не раскупили!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления