Бизнес Осенины в кругу родных и друзей

Осенины в кругу родных и друзей

Дружбу «СоюзПищепрома» и челябинской школы №138 можно с полной уверенностью назвать крепкой и проверенной временем. Вот и новый праздник – осенины, совпавший с Всемирным днем продовольствия, собрал ребят, учителей...

Дружбу «СоюзПищепрома» и челябинской школы №138 можно с полной уверенностью назвать крепкой и проверенной временем. Вот и новый праздник – осенины, совпавший с Всемирным днем продовольствия, собрал ребят, учителей, родителей и, конечно, друзей – работников комбината хлебопродуктов им. Григоровича.

Осенины – это славянское название яркого народного праздника урожая. Его отмечали в старину трижды: сначала в сентябре, 20 и 27 числа, потом в октябре, вплоть до Покрова. Традиции собираться вместе и радоваться урожаю – уже не одно столетие. На этих торжествах восхваляли тех, кто растил пшеницу, пек хлеб и готовил вкусные и полезные блюда из зерна.

Учащиеся 138-й школы о зерновых продуктах знают немало, они активно отвечали на вопросы вкусной викторины. Постарались в этом направлении и родители ребят: взрослые не только предоставили на праздник свежую домашнюю выпечку и сладости, они вместе с детьми участвовали в спортивных соревнованиях и интеллектуальной викторине. Не без помощи бабушек, мам и пап, старших братьев и сестер школьники испекли и смастерили ярких колобков – это было главным условием урожайной выставки. Колобки из теста и тыквы, кабачков и природного материала, вязаные красавцы и упитанные колобочки из всего того, что под руку попало. Краски осени их сделали только ярче.

За лучшие поделки, умные ответы и быстрые решения ребятам и их близким дарили подарки от торговых марок «Царь», «СоюзПищепром». Кукурузные хлопья, палочки, мюсли, подушечки, многозерновые каши и новинки от «СоюзПищепрома» – кексы и пироги, румяные булочки и караваи – все это стало лучшим подарком на празднике щедрой осени. Младшие школьники особенно радовались «Завтракам супершпионов». Эти популярные продукты унесли с собой большинство участников познавательного тура праздника.

«Среди учеников школы №138 мы по-настоящему свои, – рассказывает помощник депутата Госдумы Александра Берестова, президента Объединения «СоюзПищепром» Александр Ланчев. – В этой школе мы бываем часто. Сначала помогали открыть музей Сталинградской битвы, потом не один год поддерживали спортивные и творческие начинания ребят, новая встреча – праздник урожая с хорошим девизом: «Хвала рукам, что пахнут хлебом». Для предприятий «СоюзПищепрома» эти слова очень подходят, особенно в год богатого российского урожая».

Сотрудники отдела маркетинга и рекламы КХП им. Григоровича передали ребятам не только вкусные подарки, в оформлении праздника была использована стилизованная символика предприятия, а в сценарии неоднократно упоминались заслуги челябинских зернопроизводителей и хлебопеков.

«Для нас это и элемент профориентации, – продолжает Александр Ланчев. – Юные горожане с детства должны знать, как хлеб на стол приходит, где растят зерновые, и как выпекают главный продукт на любом семейном столе».

Осенины получились яркими и по-семейному теплыми. В завершении программы в классах школы пили чай с вкусными и добрыми подарками. По мнению родителей самых маленьких участников торжества – первоклассников, такие мероприятия очень нужны, ведь на них дети чувствуют свою сопричастность с семьей, школой и большим родным городом, где стабильно работают крупные пищевые предприятия.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления