RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Тайные встречи с мужчинами – приватно!

Тайные встречи с мужчинами – приватно!

Мужчины мечтают быть молодыми, красивыми и здоровыми. Всю жизнь! Однако после 40 лет редко ходят в спортивный зал, а уж к косметологу – упаси боже! Не мужское это дело! Между тем еще Александр Пушкин...

Мужчины мечтают быть молодыми, красивыми и здоровыми. Всю жизнь! Однако после 40 лет редко ходят в спортивный зал, а уж к косметологу – упаси боже! Не мужское это дело! Между тем еще Александр Пушкин черкнул по этому поводу пару гениальных строк: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...» Кстати, Александр Сергеевич трепетно следил за своей внешностью и тщательно ухаживал за руками, в которых уверенно держал гусиное перо и дуэльный пистолет!

Каким должен быть современный мужчина? Как и почему он должен следить за своей внешностью? Об этом журналист Chel.ru беседует с управляющей центра красоты и здоровья «Гармония» Евгенией Шехет.

Евгения Яковлевна, наше поколение выросло с песней «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!». Комсомола нет, молодость ушла, а...

– А выглядеть нужно молодым, красивым и здоровым! Это непременное условие для карьерного роста. Я вам задаю встречный вопрос: как должен выглядеть успешный мужчина?

Продолжайте...

– Он безупречно одет, у него спортивная фигура, гладкая кожа, ровные зубы и голливудская улыбка. Красота – внешний признак здоровья. Давайте говорить честно: кого повысят в должности – бодрого, энергичного, ухоженного мужчину или человека с одышкой и серой кожей, которого не сегодня завтра инфаркт свалит?

Я с вами согласен. Но сидеть в салоне красоты в женском зале – это ни одно мужское сердце не выдержит!

– Я вас понимаю. Например, женщина, которая пришла в салон для того, чтобы покрасить волосы, чувствует себя в общем зале не очень комфортно. (Со стороны эта процедура выглядит как-то неэстетично...) Что уж там говорить о мужчинах! Чтобы ваше сердце было спокойно, приходите в «Гармонию» – у нас все процедуры проводятся приватно. Явка, пароль, время – все останется между нами! (Шучу, конечно.) Вы будете сидеть в отдельном кабинете, в приятной обстановке, наедине с мастером. Музыку послушаете, посмотрите фильм, расслабитесь. Обстановка такая, что мужчины довольно быстро освобождаются от своих комплексов...

Евгения Яковлевна, как вы относитесь к фразе «седина бобра не портит»?

– Вот именно что бобра, а вернее – бобровую шубу. Да, некоторые мужчины с сединой выглядят импозантно, но в ряде случаев она значительно прибавляет возраст. И далеко не всегда нравится самим мужчинам.

Значит, нужно перекрашивать волосы?

– Для мужчин этот термин в нашем салоне не существует. Мы называем это ретушированием волос.

Сегодня я сед, а завтра – яркий брюнет. Смешно...

– Действительно, смешно. А чтобы так не случилось, нужно пользоваться косметикой, которая позволяет сохранить натуральный цвет волос. У нас опытные колористы, они подберут нужный оттенок. Вас «отретушируют» так, что никто, кроме жены, и не заметит.

Какой косметикой пользуетесь?

– Мы монобрендовый салон, и косметика у нас одна – Paul Mitchell. Это известный американский бренд. Чтобы избежать подделок, Paul Mitchell распространяет свою продукцию только через салоны красоты. В косметике используются исключительно натуральные продукты – фрукты, ягоды, орехи, цветы, стебли растений, водоросли, планктон. Paul Mitchell выпускает специальную линию для мужчин на основе масла австралийского чайного дерева. Это масло содержит 48 полезных элементов! Paul Mitchell – косметика, которой пользуются звезды Голливуда – Бред Питт, Джонни Депп, Дэвид Клуни и многие другие. Среди «многих других», например, самый кассовый Джеймс Бонд – Пирс Броснан.

В начале нашей беседы вы что-то начали говорили о релаксации. Простите, я увел разговор в сторону...

– Мужчина всем всегда должен – жене должен, на работе должен, любовь и то превращается в выполнение супружеского долга... «Гармония» – это то место, где он может расслабиться, отдохнуть, улыбнуться. Мы не проводим массаж, который превращается в испытание для всего тела – все стонет и болит! Руки, ноги, лицо, волосы (мыльный массаж, ореховое масло) – все отдельно. Приятно и не утомительно. Но расслабляет! Один клиент даже как-то спросил: «А нельзя ли у вас где-нибудь поспать?»

Александр Пушкин очень холил свои пальцы. На один ноготь на ночь даже чехольчик надевал. Как мужчины относятся к маникюру?

– Маникюр, педикюр – мужчины эти слова (и особенно второе) на дух не переносят. Обойдемся другим термином... Руки у мужчины могут быть сильными, но ухоженными, чтобы на деловых переговорах стыдливо не прятать их за краешком стола...

А ноги? Их-то никто не видит!

– А женское белье? Его тоже никто не демонстрирует...

Ну, это не факт...

– ...Но в хорошем белье женщина чувствует себя комфортно. Это позволяет ей уверенно носить модную, смелую одежду и чувствовать себя королевой. Здоровые ноги – это тот же комфорт. Конечно, никто не будет заглядывать в ваши ботинки: вы проходите эти процедуры в первую очередь для себя – вам приятно, и вы чувствуете себя увереннее. Увы, мужчины еще не привыкли уделять должное внимание гигиене рук и ног, пользоваться кремами, например. Поэтому мы рекомендуем спрей, который, как шутят наши сотрудники, предназначен для ленивых, беременных и мужчин – и времени на процедуру уходит всего ничего, и нагибаться не надо...

На западе мужчины не скрывают, что после 30 лет прибегают к услугам пластического хирурга...

– Я думаю, что этого можно избежать или отдалить срок пластической операции. Морщины, гусиные лапки, отвислость и старение кожи – всего этого можно избежать при помощи косметических процедур. Не буду на них останавливаться – для женщин и мужчин они практически одинаковы. А вот подход к каждому клиенту индивидуальный: врачи-косметологи подбирают составы препаратов с учетом особенностей кожи конкретного клиента. Хочу предупредить, что косметические процедуры – это не молодильные яблоки, один раз сделал – и молод на века! Если вы уж взялись за себя, то превратите это в систему. Красота, даже мужская, – это постоянная работа над собой.

Центр красоты и здоровья «Гармония»,
ул. Труда, 173;
тел.: 263-65-45.
Garmonia-chel.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления