RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Живая капля» в помощь от аллергии

«Живая капля» в помощь от аллергии

Если уборка дома, то тщательная, но такими средствами, чтобы не осталось следов химии. Если воздух, то подогнанный под идеал с помощью всевозможных приборов. Если постельные принадлежности, то не просто комфортные, но и безопасные...

Если уборка дома, то тщательная, но такими средствами, чтобы не осталось следов химии. Если воздух, то подогнанный под идеал с помощью всевозможных приборов. Если постельные принадлежности, то не просто комфортные, но и безопасные, протестированные дерматологами. Современный человек стремится максимально обезопасить свое жилье. Чаще потому, что заботится о своем здоровье загодя, реже – уже из-за вынужденного соблюдения предписаний врачей. Тем более важной становится каждая деталь жизни, если он сталкивается с такой напастью, как одна из форм аллергии. В одной из челябинских аптек «Живая капля» позаботились и о людях-аллергиках, добавив в свой основной ассортимент товары для дома и быта, облегчающие жизнь при различных проявлениях аллергии и помогающие человеку снижать аллергенную нагрузку.

По статистике, от аллергии уже сегодня страдает каждый пятый житель Земли. Международные данные ужасают: за последние два десятилетия заболеваемость аллергией возросла в три-четыре раза. Различными видами аллергических заболеваний страдают от 13 до 35 процентов россиян. Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, что XXI век станет веком аллергии. И уже сейчас практически в каждом доме, каждом рабочем коллективе обязательно найдется хотя бы один человек, который либо сам страдает аллергическим заболеванием, либо болен кто-то из его родственников. К сожалению, от аллергии не застрахован никто. Ухудшающаяся экологическая ситуация и, как следствие, повышенная проницаемость барьерных тканей для аллергенов, нерациональное питание, неадекватная лекарственная терапия, бесконтрольное использование антибиотиков, возросшие стрессовые нагрузки, малоподвижный образ жизни, изменения в климате – все это приводит к тому, что подверженность организма человека воздействию аллергенов, даже тех, которые существовали всегда, значительно повышается.

Давно известно, что домашняя пыль способна вызывать аллергию, поскольку это целый комплекс постоянно обновляющихся аллергенов. Порой спокойно жить не дают книжная, или, как еще ее называют, библиотечная пыль, шерстяные волокна, споры грибов и бактерий, обивка мебели и много что еще, но главным звеном этой цепи по праву следует назвать домашних пылевых клещей и продукты их жизнедеятельности. Аллергия на этих клещей может проявляться не только в затрудненном дыхании, одышке, кашле, чихании, высыпаниях на коже и прочих симптомах, но и спровоцировать бытовую форму бронхиальной астмы. В помощь при борьбе с этой напастью в одной из аптек «Живая капля» предлагают целый комплекс средств и приспособлений.

Изгнать из жилья пылевого клеща не просто. Увидеть его невооруженным взглядом невозможно – он слишком маленький, размером лишь 0,3 мм. Обитает в кроватях и постельных принадлежностях, питается чешуйками рогового слоя человека и живет в симбиозе с микроскопическими плесневыми грибами. В одном грамме пыли из матраса может быть от двух до 15 тысяч клещей. Больше всего их содержится в перьевых подушках, набивных матрасах, мебельной обивке, коврах и шторах. И если полностью избавить дом от этих ненужных жильцов невозможно, то лишить их основных мест жительства и тем самым, образно выражаясь, перекрыть кислород вполне реально.

Для начала в аптеке «Живая капля» предлагают обратить внимание на домашние постельные принадлежности. Здесь представлены те, что одобрены ассоциацией аллергии и астмы Финляндии. Высококачественные анатомические, ортопедические, упругие и легко меняющие форму или мягкие и естественно меняющие форму подушки, среди которых легко можно подобрать ту, что подойдет для любой привычной позы сна. Все они со специальным наполнителем и в чехлах, выдерживающих многократные стирки при температуре до 60° С. Схожего качества и представленные в «Живой капле» финские одеяла, в которых в качестве наполнителя используется влагопроницаемое волокно. Еще они дополнительно способны реагировать на смену температуры кожного покрова во время сна, поддерживая оптимальный уровень теплорегуляции в постели. Поэтому под такими одеялами не бывает ни холодно, ни жарко. Есть здесь и детская коллекция недорогих подушек и одеял для ребят любого возраста. Что примечательно, все постельные принадлежности выполнены из экологически чистых материалов.

При предотвращении заболевания аллергией и снижении ее приступов, наряду с приемом лекарственных средств, важна и правильная уборка квартиры. В одной из аптек под вывеской «Живая капля» представлено множество дезинфицирующих средств. Это средства для обработки мягкой мебели, для мытья пола, для обработки меток животных, шампуни для домашних питомцев, снижающие проявления аллергии на их шерсть и слюну, и множество других позиций, которые при наведении дома порядка не навредят и очень чувствительным к средствам для уборки людям. Еще здесь можно приобрести что-то из широкого ассортимента гипоаллергенной финской косметики.

Также в «Живой капле» могут проконсультировать по очищению воздуха в доме. Здесь же можно заказать понравившийся товар. Например, очищение воздуха можно доверить ионизатору-воздухоочистителю: он может удалять из воздуха всевозможные аллергены, запахи, вредные газы, бактерии и вирусы в каждом конкретном по площади помещении. Бытовой осушитель воздуха при необходимости соберет конденсат и устранит сырость во влажных помещениях. Если же воздух, напротив, излишне сухой, то следует обратить внимание на увлажнители воздуха.

В аптеках челябинской сети «Живая капля» выбирают надежных партнеров, что позволяет гарантировать качество предоставляемых услуг. Высокий профессиональный уровень персонала, индивидуальный подход к каждому клиенту, предложение альтернативных методов улучшения здоровья – именно этих принципов придерживаются в сети «Живая капля». В настоящее время в Челябинске и Копейске под этой вывеской работает 11 аптек. В той, что расположена на улице Тимирязева, 29, к основному ассортименту добавлены средства, которые могут помочь в снижении приступов аллергии и профилактике заболеваемости ею. В ближайшем времени такие услуги будет оказывать еще одна из аптек «Живая капля» – в ТК «Синегорье».

Аптека «Живая капля»,
адрес: Челябинск, ул. Тимирязева, 29;
тел. 264-31-99;
единая круглосуточная справочная служба: 245-00-01;
Qkap.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления