Бизнес Кто поздравил Челябинск с днем рождения?

Кто поздравил Челябинск с днем рождения?

В День города челябинцев ждала череда интересных мероприятий. Ответственно подошли к веселому празднику и представители челябинского бизнеса. Известные компании готовили городу, его жителям и гостям удивительные подарки, запускали к памятной дате новые линии продукции, ставили российские рекорды. Огромным панно из макарон и колбасой весом под полсотню килограммов удивил челябинцев «СоюзПищепром». Производитель бумажной продукции «Пикник» – комбинат «Никмас» вырастил в парке Пушкина гигантский лотос из салфеток. А «Равис» порадовал новой линейкой любимого на Урале блюда – пельменей. Подробности – в материале Chel.ru.

Вкусные рекорды «СоюзПищепрома»

В день рождения Челябинска предприятия Объединения «СоюзПищепром» установили сразу несколько ярких и вкусных рекордов. 8 сентября в городском саду им. Пушкина торговая марка «Царь» оригинально поздравила горожан с праздником. Гранд-панно «Челябинску-276», площадью более восьми квадратных метров, было изготовлено из макарон-ракушек и украсило праздничную площадку.

Старейшие комбинаты хлебопродуктов – КХП им. Григоровича и ЧКХП №1 – так напомнили о своей более чем вековой истории и роли в развитии промышленности столицы Южного Урала. Особую теплоту графическому изображению придавал натуральный цвет и фактура любимых макаронных изделий, а яркие красочные акценты делали его торжественным. Рекорд ТМ «Царь» по созданию самого большого панно из макарон претендует на занесение в Книгу рекордов России.

Не менее успешным День города стал для другого знакового предприятия «СоюзПищепрома»: на фирменной площадке птицефабрики «Чебаркульская птица» в центре улицы Кирова всех желающих угощали самой большой ветчиной «Деревенская» (45 кг) и колбасой «Чебаркульская» (40 кг). Эти аппетитные богатырские деликатесы изготовили из мяса птицы с лучшими натуральными специями. Горожане съели их за два с небольшим часа. Старшее поколение больше налегало на бутерброды из ветчины и колбасы, а юным жителям города, конечно, пришлись по вкусу сосиски «Чебаркульские». Производитель специально предлагал уже полностью готовыми к употреблению.

В День города состоялась рекордная дегустация от «Чебаркульской птицы»: более 2500 горожан попробовали продукцию и высказали самые позитивные отзывы.

В завершении торжеств на ул. Кирова состоялась «Царская лотерея», она собрала несколько десятков участников. Каждый третий счастливчик стал обладателем фирменных радиоприемников, подушек, кружек, уникальных «Энциклопедий русской кухни». Как отметили сотрудники «СоюзПищепрома», в этот день проигравших просто не было, ведь это был яркий и незабываемый День рождения любимого города.

Полезные подарки от компании «Никмас»

Бумажный комбинат «Никмас» принял участие в «Фестивале рекордов», приуроченном к празднованию Дня города, и преподнес Челябинску удивительно красивый подарок. Перед зрителями вырос самый большой в России цветок-оригами из бумажных салфеток. На изготовление гигантского лотоса ушло четыре дня и 12 тысяч салфеток!

Отметим, бумажный комбинат «Никмас» – один из крупнейших производителей бумажной продукции санитарно-гигиенического назначения в России. Предприятие работает с 1999 года и сегодня занимает лидирующие позиции на российском рынке. «Пикник» – ведущая торговая марка в Уральском федеральном округе. Под этим брендом выпускается более 150 позиций бумажной продукции: цветные бумажные полотенца, салфетки и двухслойная туалетная бумага «Пикник Colour», белые салфетки «Пикник White» и белые салфетки с яркими и праздничными рисунками «Пикник Holiday».

8 сентября любой желающий мог сфотографироваться с удивительным цветком, созданным из салфеток «Пикник». Кроме того, «Никмас» провел мастер-класс по искусству оригами. Все присутствующие могли в нем поучаствовать и сделать оригами из бумажных салфеток своими руками.

Пока горожане приобщались к прекрасному, «Никмас» раздавал подарки – купоны, которые можно было здесь же, в парке Пушкина, обменять на разноцветные рулоны бумаги. А потом состоялся конкурс на лучшее платье из бумажных полотенец. Никто из участников не остался без подарков – наборов продукции «Арома». В этом сезоне ООО «Никмас» представило новинку – ароматизированную двуслойную туалетную бумагу Piknik Aroma с приятными ароматами малины, зеленого яблока, морской свежести и ромашки. Теперь уж точно можно сказать, что Piknik – это бумажная продукция на любой вкус, цвет и аромат. Недаром девиз марки – «Выбор разных людей!».

Так праздник с бумажной продукцией «Пикник» стал не только красивым, но и полезным для жителей нашего любимого города!

Бумажный комбинат «Никмас»,
454053, Челябинск, ул. 1-я Потребительская, 24;
Телефон: (351) 262-33-68, (351) 262-39-91;
Nikmas.ru

«Равис» приготовил вкусный презент

Агрохолдинг «Равис» ко Дню города запустил новую линейку пельменей. Это традиционное для жителей Челябинска блюдо любят все, от мала до велика. Не забыта добрая традиция: в выходные собираться всей семьей и лепить пельмени за теплыми разговорами.

Компания «Равис» постаралась учесть традиции приготовления любимого челябинцами блюда, тщательно подобрать букет специй, вложить душу в каждый пельмешек, что позволило сделать вкус продукта ярким и насыщенным. Универсальность рецептов позволяет воспринимать пельмени «Равис» как «свои», «национальные», среди самых разных народностей по обе стороны Уральских гор.

Не стоит забывать, что агрохолдинг «Равис» использует для производства только высококачественное сырьё. Поскольку в собственных хозяйствах выращивают не только птицу, но и свинину, и говядину, что позволяет следить за качеством производимого продукта на всех этапах.

Линейка пельменей «Еткульские» – это пельмени на любой вкус и кошелек:

  • «Славянские» и «Сельские» произведены по оригинальной рецептуре из куриного мяса. Представляют экономичную ценовую категорию;

  • «Диетические» являются незаменимым блюдом как для сторонников диетического питания, так и для гурманов. Эти пельмени имеют восхитительный нежный вкус. Их можно смело рекомендовать в качестве малокалорийного продукта;

  • «Еткульские» – продукт, ориентированный на консервативных в выборе людей, требовательных к качеству и рецептуре;

  • «Классические» – это именно тот вкус пельменей, знакомый каждому с детства;

  • «Элитные» – продукт для истинных ценителей вкуса. Особый вид ручной лепки и безупречно подобранные ингредиенты достоверно следуют всем традициям изготовления домашних пельменей.

В компании уверены, что пельмени «Еткульские», производимые «Равис», станут традиционным блюдом на столах челябинцев как в повседневной жизни, так и в праздники.

На правах рекламы.

Фото: Видео Александра ПАВЛОВА, Ксении ШАГИЕВОЙ, монтаж Игоря ГОРДИЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления