RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Время ставить водосчетчики!

Время ставить водосчетчики!

Еще несколько лет назад водосчетчики в квартирах и офисах были редкостью, но время идет, и постепенно такие приборы становятся неотъемлемой деталью сантехнического интерьера. По данным Всемирной организации здравоохранения, водосчетчики позволяют экономить до 33% воды. Впрочем, бережное отношение к природным ресурсам – дело похвальное, однако задуматься об экономии нас заставляют растущие тарифы и новые российские законы. С 1 июля 2012 года все многоквартирные дома должны в обязательном порядке оснащаться счетчиками потребляемых ресурсов, в том числе воды. Если жильцы не поставят водомеры, то этим займутся ресурсоснабжающие организации: установят приборы за свой счет, а плату распределят на каждого из потребителей. Кроме того, сейчас в правительстве обсуждается идея ввести в 2013 году социальную норму потребления жилищно-коммунальных услуг, согласно которой тарифы на потребление ресурсов свыше установленного норматива увеличатся в несколько раз. В общем, рано или поздно водомеры появятся в каждом доме.

Чаще всего в наших квартирах устанавливаются счетчики воды российского производства. Выбор здесь широкий, но у челябинцев есть преимущество – в нашем городе работает предприятие, на котором собирают приборы контроля расхода воды. Группа компаний «Росконтроль» начала свою деятельность три года назад. Сборка приборов учета ведется из комплектующих, поставляемых из России, Китая и Украины. В ассортименте предприятия – бытовые и промышленные счетчики воды, а также циркулярные насосы. Производственная площадка ГК «Росконтроль» (цех и склад) находится на Троицком тракте, поверку приборов осуществляет ФБУ «Челябинский центр стандартизации и метрологии».

Производство водомеров, как и других контрольно-измерительных приборов, – дело непростое, оно требует жесткого соответствия ГОСТам. Неслучайно первую продукцию «Росконтроль» начал реализовывать потребителям только через... девять месяцев после создания предприятия. Такой период «вынашивания» потребовался для того, чтобы пройти все необходимые испытания, согласования и проверки в Челябинске, Екатеринбурге и Москве. И тут как нельзя кстати оказалась поддержка минэкономразвития Челябинской области. «По радио я услышал выступление министра экономического развития Елены Мурзиной, она рассказывала о грантах для поддержки предпринимателей, развивающих производство на Южном Урале, – вспоминает директор ГК «Росконтроль» Евгений Санников. – Собрал документы, обратился в министерство, и через некоторое время комиссия приняла решение выделить нашей компании грант в размере 300 тысяч рублей. Сумма, конечно, небольшая, но она помогла нам продержаться в самое трудное время – пока шли испытания, торговать выпускаемой продукцией, а значит и окупать расходы, мы не могли».

Сейчас, несмотря на серьезную конкуренцию, ГК «Росконтроль» наращивает производство. Мощности предприятия позволяют выпускать до 100 тысяч водосчетчиков в месяц. Постоянно совершенствуются технические узлы изделий, разрабатываются и вводятся технологические новшества. Наибольшим спросом пользуются, конечно, бытовые счетчики (диаметр 15 мм), которые устанавливаются в квартиры. В 2012 году расширена линейка промышленных счетчиков воды: если ранее выпускались приборы диаметром 15, 20 мм, то теперь получены все необходимые свидетельства на общедомовые счетчики ДУ 25, 32, 40, 50 мм. Пока они производятся экспериментальными партиями, но с января 2013 года эти счетчики поступят в широкую продажу.

«Все выпускаемые приборы проходят жесткий многоуровневый контроль качества – как со стороны наших специалистов, так и со стороны независимой метрологической организации. Немаловажный факт: на счетчиках «Росконтроль» всегда свежая поверка, зачастую день в день с датой отгрузки заказа, что очень удобно для наших клиентов. Мы обеспечиваем гарантийное и сервисное обслуживание продукции, – добавляет Евгений Санников. – А нашим главным активом считаем добросовестность и аккуратность в исполнении принятых на себя обязательств».

Отметим, что ГК «Росконтроль» активно расширяет сбыт своей продукции. Челябинские контрольно-измерительные приборы поставляются в города европейской части России (в том числе в Москву), Урала (Тюмень, Екатеринбург), Сибири (Новосибирск, Омск, Барнаул, Нижневартовск) и Дальнего Востока. Среди покупателей продукции ГК «Росконтроль» – строительные организации, муниципальные учреждения, индивидуальные предприниматели и торговые предприятия, в том числе федеральные сети «Гала-центр» и «Дюйм». В июле 2011 года тип счетчика «Росконтроль» был зарегистрирован в государственном реестре Казахстана, что дает право устанавливать челябинские водомеры в соседней республике. В Астане, к примеру, уже хорошо знакомы с продукцией ГК «Росконтроль». Кстати, своеобразным подтверждением качества и популярности продукции ГК «Росконтроль» можно считать появление... подделок. Липовые клоны челябинских счетчиков были замечены в Алма-Ате, делом уже занялся Казахстанский департамент внутренних дел.

«Росконтроль» предлагает очень выгодные условия для партнеров. Приглашаются к сотрудничеству строительные организации и управляющие компании. Заявку на товар можно сделать любым удобным для клиента способом: по телефону, электронной почте, через сайт, также здесь всегда рады личным встречам. Заказ будет доставлен в любую междугороднюю транспортную компанию Челябинска, либо его забирают самовывозом. Доставка по Челябинску – бесплатно.

ГК «Росконтроль»,
Челябинск,
офис: ул. Стартовая, 13-100;
склад готовой продукции: Троицкий Тракт, 23;
тел: (351) 215-15-27; факс: (351) 734-77-38;
e-mail: roscontrol@mail.ru;
Roscontrol.ru

Фото: Фото предоставлено ГК «Росконтроль»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления