RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Как дела, «Парковый»?

Как дела, «Парковый»?

В конце 2012 года новоселье в 56 микрорайоне «Паркового» отметило около 2300 семей. Стараясь сделать переселение в новые квартиры максимально удобным, застройщик «Паркового» – компания «Гринфлайт» – избавил своих покупателей от лишних хлопот и... дополнительных трат. Компания «Гринфлайт» оплатила подготовку и выполнение кадастровых работ, изготовление технических планов, на основании которых осуществляется постановка квартир на кадастровый учет. Как правило, клиентам других компаний это приходится делать самостоятельно.

Многие парковчане смогли приобрести свое первое жилье или расширить уже имеющуюся жилплощадь с помощью субсидий фонда СИЖК. «Гринфлайт» является участником программ Фонда СИЖК. Из собственной прибыли компания финансирует социальные программы фонда. С помощью субсидий застройщики «Паркового» дали возможность приобрести жилье тем, кто особенно нуждается в поддержке: врачам, учителям, спортсменам, работникам вузов, молодым семьям, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и многим другим. За прошлый год воспользоваться субсидией фонда смогли более 1200 семей. Размер субсидии составил до 20% от стоимости квартиры.

Для комфортного проживания людей в построенных микрорайонах «Гринфлайт» создал собственную управляющую компанию «Ключевые люди». Основной принцип работы компании – профессионализм, клиентоориентированность и дружелюбие. На прошлой неделе, не дожидаясь прибытия муниципальных служб, УК «Ключевые люди» почистила от снега дороги, ведущие в «Парковый». С приходом лета «Гринфлайт» и УК «Ключевые люди» приступят к благоустройству парка, которое, опять же, проведут за собственный счет. В близлежащем лесу в «Парковом» в этом году появятся спортивные и детские площадки, пешеходные аллеи, зоны для выгула собак. Работы по проектированию указанных объектов застройщиком уже выполнены.

Медицинские услуги для жителей «Паркового» скоро станут доступней. Проектом развития территории в «Парковом» предусмотрена поликлиника. Для того, чтобы парковчане могли получать медицинские услуги до строительства муниципального объекта, с городской администрацией достигнута договоренность о передаче в эксплуатацию городу собственных площадей компании «Гринфлайт» на 600 квадратных метров, в которых разместятся детская и взрослая поликлиники. Построенные КЖСИ детские сады в 52-м и 53-м микрорайонах скоро откроют свои двери маленьким парковчанам. «Гринфлайт» для «Паркового» проектирует еще два детских сада, решается вопрос относительно проектирования школы. Компания активно занята реализацией своего нового проекта – большого жилого района «Академ-City», но застройщик продолжает заботиться о парковчанах, создавая в построенных им микрорайонах уютную среду для комфортной жизни тысяч челябинских семей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления