RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Телесемь» провел экскурсию по типографии

«Телесемь» провел экскурсию по типографии

Одна из крупнейших в Челябинской области типография «Прайм Принт Челябинск» на прошлой неделе открыла двери для сотрудников и клиентов журнала «Телесемь». Директор типографии Денис Антонов показал гостям современную типографию в действии. В цехе можно было наблюдать, как на полиграфическом оборудовании рождается свежий номер журнала «Телесемь», начиная от склада сырья до площадки погрузки готового номера. «Хорошо оснащенный печатный цех устроен по европейским стандартам – все продумано до мелочей. Ошибка даже на одном этапе производства может привести к убыткам, – рассказал Денис Антонов. – Чтобы запустить процесс типографии в круглосуточный режим, нужно организовать и синхронизировать работу всех сотрудников типографии».

Во время экскурсии гости задавали вопросы об особенностях офсетной печати, о том, почему журналы имеют специфический запах, как изображение переносят на бумагу и как машины комплектуют журналы из заданного количества страниц. Гости смогли убедиться, что краска, которой печатают страницы журнала «Телесемь», изготовлена из экологичного сырья – без свинца, поэтому не представляет никакой опасности для читателей. Не каждый знает, что при печати используется всего четыре краски: красная, синяя, желтая и черная – каждый цвет наносится по отдельности специальным валиком, все слои должны совпасть, чтобы получилась полноцветная картинка.

Участников экскурсии удивил тот факт, что на производство одного тиража «Телесемь» требуется 13 тонн бумаги. Такое количество примерно равно 45,5 кубометрам древесины, из которых можно поставить три сруба для бань. За ночь 28 огромных рулонов бумаги превратятся в готовые журналы, которые утром поступят в продажу.

Гости побывали в специальной лаборатории, где готовят матрицы для будущих журналов, а также в печатном цехе, где на конвейере как раз выходили отпечатанные журналы. Каждому участнику экскурсии был вручен свежий номер «Телесемь», а некоторые гости поделились своими впечатлениями об экскурсии.

Оксана Рычагова, маркетолог компании «Русские финансы»: «Любое производство – чудо, чудо создания. Именно здесь понимаешь ценность человеческого труда и оцениваешь технологический прогресс. Типография с легкостью справляется со сложными технологическими задачами: печать изданий разного формата, любой толщины, различной комбинации видов бумаги в одном издании. Печатный станок не останавливается ни на минуту. И все это выстроено для получения потрясающего результата – создания красочного, качественного издания – журнала».

Оксана Кузнецова, менеджер по маркетингу департамента регионального развития ОАО «СКБ-банк»: «Очень понравилась экскурсия! Особенно меня впечатлило выжигание изображения страницы лазером на металлической пластине для нанесения на бумагу. Экскурсия была очень познавательной. Не каждый видел такое. Спасибо огромное сотрудникам журнала «Телесемь» и типографии «Прайм Принт».

«Не в первый раз журнал «Телесемь» проводит такую экскурсию, – рассказывает генеральный директор ООО «Телесемь-Челябинск» Юрий Лифанов. – Мы всегда открыты для своих читателей и рекламодателей и несем полную ответственность за достоверность заявленного тиража. Около 70 000 экземпляров издания еженедельно поступают в челябинские супермаркеты, торговые и киосковые сети, отделения почты, нашим подписчикам и оптовикам. «Телесемь», пожалуй, единственное крупное издание Челябинска, которое сертифицирует свой тираж на протяжении всей своей истории. В настоящее время достоверность тиража гарантирует Бюро тиражного аудита – АВС. А кто желает убедиться в этом воочию, могут записаться на очередную экскурсию в типографию.

Для рекламодателей не секрет, что толщина журнала напрямую зависит от объема рекламы в нем, а пожелания и вкусы читателей формируют контент издания. Поэтому можно констатировать, что журнал «Телесемь» помогаете создавать вы, наши дорогие читатели и партнеры, а типография воплощает задуманное на бумаге».

ООО «Телесемь-Челябинск»,
г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 83, 10 этаж;
телефон: (351) 24-777-03 (многоканальный);
e-mail: reklama@incompany.ru;
Аntenna-telesem.ru
;
Vk.com/club41600603
.

Любовь ЦЕЛИЩЕВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления