Бизнес Вместо ржавого мангала – новый барбекю-гриль

Вместо ржавого мангала – новый барбекю-гриль

Человек научился готовить пищу на огне тысячелетия назад. Это был прогресс как в физиологическом, так и в технологическом смыслах. На сегодняшний день в мире существует масса способов вкусно приготовить мясо или любой другой продукт на углях. Но, к сожалению, у большинства из нас кулинарные навыки ограничиваются обычным шашлыком на стареньком мангале.

Как подойти к выбору мяса, какой температурный режим использовать, какие специи и маринады помогут подчеркнуть вкус или сгладить огрехи, с чем подать готовое блюдо – обо всем этом мы, как правило, даже не задумываемся. Да и откуда взяться знаниям, если даже стоящей литературы по теме до последнего времени просто не было. И многие по привычке маринуют куски свинины или курицы старым добрым способом, нанизывают их на шампуры, не оставляя никакого простора для творчества и экспериментов.

Но кто из нас не горит желанием хоть раз приготовить на углях что-нибудь этакое? При этом вряд ли кто-то захотел бы угощать друзей подгоревшим или непрожаренным стейком, или превратить нежнейшее филе ягненка в обугленный и совершенно несъедобный кусок мяса. Некоторые после нескольких попыток бросают это дело вовсе, слишком оно хлопотное, да и времени отнимает много, проще купить готовое и разогреть. К тому же в качестве отговорки всегда можно сказать: мол, не мужское это занятие. Но почему же тогда у поваров из телевизионных роликов все получается так легко и непринужденно?! Все, кто пытается подражать этим гуру кулинарии, могут удивиться: вроде и продукты те же, и время приготовления старались соблюдать, а результат не радует. О чем же молчат профессионалы?

Секрет прост: важно не только что и как, но и на чем именно жарить. Всем, кому наскучил банальный шашлык, кто хочет оценить новый яркий вкус, казалось бы, простых продуктов, приготовленных с использованием более технологичных инструментов, стоит посетить магазин Hobby grill по улице Федорова, 1а. Здесь представлен огромный выбор всевозможного оборудования для гриля и барбекю. Хотите удивить себя и родственников по-настоящему вкусным угощением, ищете оригинальный и практичный подарок имениннику? Специалисты помогут выбрать именно тот вариант, который придется по душе и будет радовать долгие годы.

Для любителей зажигательных вечеринок – огромный ассортимент ярких, легких, качественных и надежных американских барбекю-грилей марки Weber, которые станут лучшей альтернативой традиционному мангалу. Рыбаков и охотников наверняка порадуют американские грили-коптильни – смокеры. Как ясно из названия, их можно использовать и для жарки, и для горячего или холодного копчения продуктов. Для ценителей восточной кухни в магазине «Хобби Гриль» можно выбрать прочные и долговечные чугунные казаны любой формы и размера – как отдельно, так и вместе с печью. Самым взыскательным гурманам по душе придется восточная керамическая печь – тандыр. Для приготовления больших кусков мяса и целых туш незаменимым станет вертел. Что примечательно – его можно приобрести отдельно и с легкостью установить на любой мангал или гриль. Также в «Хобби Гриль» есть все, что нужно для барбекю – ножи, вилки, рукавицы, термометры для мяса, средства розжига и уборки грилей и многое другое. В «Хобби гриль» всегда рады единомышленникам и поклонникам горячей кухни.

Hobby Grill (ООО «Хобби Гриль»),
адрес: г. Челябинск, ул. Федорова, 1а;
тел.: +7 (351) 777-30-38, 777-16-74;
ОГРН 1137449002030;
Hobby-grill.ru.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Ксении ШАГИЕВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления