Бизнес Кто купит осколок метеорита

Кто купит осколок метеорита

На уникальный осколок челябинского метеорита, который весит почти 3,4 кг, уже нашлись покупатели. Как ранее сообщал наш сайт, владелец самого крупного (из найденных на земле) фрагмента метеорита, менеджер по сбыту Алексей Усенков решил выставить его на продажу.

И все ради покупки новой квартиры. Фрагмент небесного тела Алексей нашел в двух-трех километрах к югу от поселка Тимирязевский. Внешний осмотр и рентгеноструктурный анализ показали, что камень имеет внеземное происхождение. Специалисты ЧелГУ подтвердили подлинность найденного 25 апреля в районе поселка Тимирязевский осколка болида весом 3,4 килограмма. Обладатель самого крупного на сегодня фрагмента метеорита получил соответствующий сертификат.

Теперь привет из космоса молодой человек решил выставить на торги на одном из сайтов. Свою находку он оценил в 2 млн 120 тысяч рублей. И, как ни странно, желающие купить самый крупный на сегодняшний день осколок челябинского метеорита уже есть. Подробности смотрите в видеосюжете телеканала 74.ru.

Болид пролетел и взорвался в небе над Челябинском 15 февраля. В числе пострадавших – десять районов области. В основном был нанесен материальный ущерб – выбиты стекла. Ранения различной степени тяжести получили 1586 человек, серьезно пострадали двое южноуральцев.

Фото: Видео творческой группы «Апрель», монтаж Кристины ЛУКИЧЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления