Бизнес «ИНСИСТРОЙ:» курс на созидание

«ИНСИСТРОЙ:» курс на созидание

В октябре отмечает день рождения ЗАО «ИНСИСТРОЙ». Компания уже 12 лет работает на строительном рынке. За это время из монтажного подразделения холдинга «ИНСИ» предприятие выросло в самостоятельную структуру с годовым оборотом более двух миллиардов рублей. Компания уникальна темпами развития, сохранившимися даже в кризис. Еще одна отличительная особенность «ИНСИСТРОЙ» – корпоративная политика. Перед сотрудниками открываются перспективы профессионального и личностного роста. О том, как завоевать лидирующие позиции на строительном рынке, раскрывая потенциал команды, читайте на Chel.ru.

Деятельность «ИНСИСТРОЙ» началась в 2001 году с выполнения строительно-монтажных работ из металлоконструкций, производимых на предприятиях холдинга «ИНСИ». Спустя несколько лет компания, развиваясь как самостоятельное предприятие, осваивает новые технологии строительства и внедряет их на строительных площадках крупных объектов. «ИНСИСТРОЙ» успешно реализует строительство промышленных предприятий, логистических комплексов, объектов агропромышленного комплекса, торговых и офисных центров, элитных и социальных жилых поселков и многое другое.

Рост оборотов «ИНСИСТРОЙ» основан на ежегодной положительной динамике совокупного объема выполненных работ, сданных заказчикам объектов. За период с 2005 по 2013 год компанией реализовано более 50 объектов различного масштаба в области индустриального, коммерческого, жилого строительства общей площадью более 700 000 м2.

В 2011 году с целью повышения эффективности проектирования и строительства произошло объединение компаний «ИНСИСТРОЙ» и «ИНСИПРОЕКТ». Сохранив юридическую независимость, они начали работать одной универсальной командой. Это позволяет выполнять задачи любой степени сложности и обеспечивает возможность осуществлять полный цикл работ над проектом, начиная от разработки концепции и подготовки исходной разрешительной документации и заканчивая строительством объекта и его гарантийным обслуживанием.

В 2013 году «ИНСИСТРОЙ» стало лауреатом ежегодной национальной премии «Строительный Олимп» в номинации «Лидер строительной отрасли», свидетельствующей о положительной динамике развития и высокой профессиональной компетенции компании.

В настоящее время «ИНСИСТРОЙ» является системной девелоперской компанией. Имея уникальный опыт работы, позволяющий в сжатые сроки возводить объекты любой сложности и назначения, компания регулярно увеличивает круг постоянных партнеров. Свои проекты «ИНСИСТРОЙ» доверяют такие компании, как «Тандер» – управляющая компания сети магазинов «Магнит», X5 RETAIL GROUP, «Завод ЭСКОН», «Мултон» – компания системы The Coca-Cola Company, «Газпром химволокно», «Московский нефтеперерабатывающий завод», «Завод автоклавного газобетона» и другие. Сегодня география строительства компании охватывает 27 регионов России от Калининграда до Владивостока, но, как подчеркивают в «ИНСИСТРОЙ», базовым регионом для компании остается Южный Урал.

«Мы по-прежнему позиционируем себя как компанию южноуральскую, – говорит заместитель генерального директора «ИНСИСТРОЙ» Артем Шевченко. – В Челябинске находится наш головной офис, здесь замыкаются все финансовые потоки, налоги идут в местный бюджет. И в первую очередь мы заинтересованы в том, чтобы привлекать на Южный Урал крупных инвесторов, в том числе и иностранных, – реализовывать масштабные проекты, создавая таким образом новые рабочие места и поднимая экономический потенциал региона».

«ИНСИСТРОЙ» и «ИНСИПРОЕКТ» совместно выполняют все виды строительных услуг с 2001 года. Компания осуществляет строительство: промышленное (заводы, производственные помещения и ангары); коммерческое (логистические комплексы, гипермаркеты, автоцентры и автотранспортные предприятия, включая АЗС); агропромышленное (животноводческие комплексы и склады); жилое (малоэтажные дома, многоквартирные высотные жилые дома). «ИНСИСТРОЙ» является лауреатом ежегодной национальной премии «Российский строительный Олимп».

Говоря о достижениях компании, нельзя не упомянуть о принципе высокой социальной ответственности бизнеса, которого «ИНСИСТРОЙ» неуклонно придерживается с момента создания.

Это проявляется прежде всего в создании социально защищенных и комфортных условий для сотрудников компании. «ИНСИСТРОЙ» ставит перед собой высокие социальные ориентиры в области заработной платы и мотивации труда, в полной мере выполняя все обязательства по соблюдению трудового законодательства РФ. Компания обеспечивает безопасные и комфортные условия труда, помогая в решении социально-бытовых проблем своих сотрудников, предоставляет полноценный социальный пакет. Уже не первый год «ИНСИСТРОЙ» участвует в программе страхования жизни и здоровья людей, задействованных на стройке. Каждый сотрудник, желающий получить дополнительное медицинское страхование, также получает помощь компании. Кроме того, «ИНСИСТРОЙ» создает условия для занятия спортом, арендует спортивный зал для игры в волейбол, частично компенсирует затраты на занятиях в бассейнах и фитнес-клубах. Большое внимание уделяется развитию сотрудников как в части обязательного повышения квалификации, так и в части развития компетенций, позволяющих работать более эффективно.

«Мы считаем, что кадры – это основной и решающий фактор эффективности компании, первая производительная сила. Человек, поставленный в условия, стимулирующие его интеллектуальный или физический труд, способен увеличить свой потенциал во много раз, повышая тем самым и потенциал компании, – говорит руководитель отдела персонала «ИНСИСТРОЙ» Серафима Ершова. – Наша кадровая политика направлена на формирование такой системы работы с персоналом, которая дает не только экономический, но и социальный эффект. Мы стремимся создавать условия для комфортной работы, для развития и профессионального роста наших работников. Мы заботимся также о сохранении и поддержании нашей особой корпоративной культуры, понимая, что люди, объединенные общим видением будущего и общими ценностями, могут творить чудеса».

Кадровая политика «ИНСИСТРОЙ» направлена на привлечение сотрудников разных направлений и профессий. Двери компании открыты для специалистов любого возраста и уровня квалификации – здесь всегда рады как вчерашним студентам, так и людям с большим багажом накопленного опыта.

Следующий шаг с точки зрения социальной ответственности бизнеса – это проекты вне компании, связанные с оказанием безвозмездной материальной и финансовой помощи детским домам, поддержке институтов и организаций, содействующих физическому, нравственному и духовному оздоровлению общества. Среди получателей благотворительной помощи и спонсорской поддержки – Челябинская областная федерация ушу, челябинский региональный фонд «Мир добра», благотворительный фонд «Город спорта», ЧГОДПОД «Искорка», челябинская городская общественная организация инвалидов с детства «Юпитер», региональный благотворительный фонд «Теплый дом», детский фонд «Андрюша».

Фото: Фото предоставлено «ИНСИСТРОЙ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления