RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Царская выпечка: быстро, вкусно, полезно

Царская выпечка: быстро, вкусно, полезно

Комбинат хлебопродуктов имени Григоровича (Объединение «СоюзПищепром») начал новый вкусный и полезный проект. В точках собственной торговли «СоюзПищепрома», в магазинах традиционной розницы, в торговых сетях «Молния» и «Проспект» уже появилось слоеное дрожжевое и слоеное бездрожжевое тесто торговой марки «Царь». Эта продукция предназначена для тех покупателей, кто, не затрачивая продолжительного времени на выпечку, желает получить превосходный результат.

«СоюзПищепром» и торговая марка «Царь» развенчали современный миф о том, что постоянная нехватка времени не позволяет творить настоящие кулинарные шедевры. В помощь хозяйкам южноуральский производитель приступил к производству полезного и «быстрого» слоеного теста ТМ «Царь» на КХП имени Григоровича.

«В ближайшей перспективе, кроме слоеного дрожжевого и бездрожжевого теста, мы порадуем хозяек еще двумя сортами: песочно-сахарным и сдобным. Также запустим линию по производству целого ассортимента оригинальных царских полуфабрикатов из слоеного теста, – рассказывает курирующий проект начальник цеха готовых завтраков КХП имени Григоровича Антон Сафронов. – Кроме того, мы постараемся сделать наше тесто максимально удобным для выпечки в домашних условиях. В следующем году оно уже будет продаваться в рулонах, на пекарской бумаге, сразу подходящим для выпечки на листе стандартной духовки. Проект мы осуществляем совместно с немецкими коллегами, специалистами всемирно известной компании FRITSCH».

По информации инженера компании FRITSCH Дитера Вукельта, таких мощных линий по производству слоеного теста сегодня в России не более трех-пяти. На Южном Урале это первый проект.

«Относительно состава слоеного теста торговой марки «Царь» можно сказать, что оно полезное и натуральное. Его основными компонентами являются пшеничная мука, вода, масло и соль, – рассказали технологи испытательного центра КХП имени Григоровича. – В составе 24 минеральных вещества, в том числе кальций, калий, железо, йод, 13 необходимых организму витаминов: PP, А, Е, В1, В2. «Царское» тесто послужит основой для выпечки домашних, хрустящих, аппетитных пирогов, пирожков, булочек, круассанов, кренделей. Все тонкости будущей выпечки уже учтены производителем, ведь от качества теста зависит результат».

По европейской традиции, слой теста не должен превышать два-три миллиметра, в российской практике – немного больше. Кстати, в «царском» продукте будет до 140 слоев, которые достаточно легко разделяются. Изделия из слоеного теста получаются с тонкой, многослойной корочкой, сверху они хрустящие, а внутри – нежные и мягкие. Слоеное тесто прекрасно подходит как для сладкой, так и для соленой выпечки. Несладкие слоеные изделия хороши с мясной, рыбной, грибной, овощной или сырной начинками. Такие пироги и пирожки пекутся за 25-30 минут, а съедаются – еще быстрее. К чаю можно приготовить выпечку с начинками: любимый джем, творог или сухофрукты. Покупатели могут фантазировать на здоровье, ведь торговая марка гарантирует кулинарный успех.

1 из 2

«Не трать время зря! Выпечка с нуля – за полчаса. Убедись сам!» – так производитель сформулировал главную идею рекламных акций по продажам слоеного теста. Акции пройдут в торговой сети «Молния» с 22 по 23 ноября и с 29 по 30 ноября, а в торговой сети «Проспект» – с 6 по 7 декабря. В эти дни для покупателей предусмотрены полезные подарки. Приобретая одну упаковку слоеного теста «Царь», можно получить 1 кг «царской» муки, при покупке двух-трех пачек теста от производителя в подарок удобный круглый нож и силиконовый коврик для теста. Но это не все полезные подарки от «Царя» – в магазинах собственной торговли Объединения «СоюзПищепром» при покупке слоеного теста дадут силиконовую кисточку.

Кроме подарков производитель предусмотрел и дегустации готовых изделий из марочного слоеного теста: покупатели с удовольствием попробуют оригинальную «царскую» выпечку в торговых сетях «Молния» и «Проспект».

Фото: Фото предоставлено Объединением «СоюзПищепром»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления