RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Полезные свойства продукта сохранит упаковка

Полезные свойства продукта сохранит упаковка

Качество упаковки продуктов питания – вопрос серьезный, и не только для производителя, но и для потребителя. Как часто, проходя мимо витрины с куриной продукцией, мы видим, что пакеты надорваны, а под ними – лужи с красными разводами. Неприятно и небезопасно с точки зрения санитарных и гигиенических норм.

Как сделать так, чтобы продукция выглядела достойно, здоровье покупателей не подвергалось риску, а полезные свойства продукта сохранялись полностью? Над этим вопросом на «Здоровой Ферме» задумались серьезно и обратились к мировому опыту. «Мы тщательно изучили самые современные технологии, – говорит директор по качеству ГК «Здоровая Ферма» Максим Овчаренко. – Развитые страны Америки, Европы, Азии используют именно вакуумную термоусадочную упаковку. «Здоровая Ферма» с успехом переняла этот опыт, и мы первыми на Урале стали использовать для своей куриной продукции инновационную термоусадочную упаковку, которая соответствует всем нормам ВТО».

И это не просто дань моде. Вакуумная термоусадочная упаковка способна сохранять все полезные свойства свежего продукта гораздо дольше, чем другие привычные для России упаковки: стрейч-пленка и устаревший пакет под металлической клипсой. Длительность хранения – очень важный фактор, поскольку «Здоровая Ферма» прилагает много усилий к тому, чтобы произвести именно натуральный продукт и донести все его свойства до потребителя.

Натуральная курица и куриные полуфабрикаты выпускаются с соблюдением всех ветеринарных и санитарных норм ВТО, поголовье выращивается в экологически чистых районах, вдали от промышленных объектов, на натуральных кормах и чистейшей воде из артезианских скважин, дополнительно фильтрованной и ионизированной. Благодаря всем этим условиям удается выращивать здоровую птицу и минимизировать риск развития различных заболеваний у поголовья. Необходимость в использовании антибиотиков и гормонов роста автоматически отпадает.

Куриная продукция, произведенная в экологически чистых условиях и с соблюдением всех норм, – просто кладезь витаминов и микроэлементов. В ней в достаточном количестве содержатся витамины А, В и РР, кальций, магний, натрий и фосфор, которые обеспечивают нормальное функционирование нервной, пищеварительной, кровеносной систем человека.

Вакуумная термоусадочная упаковка сохраняет все полезные свойства куриного мяса. Более того, она помогает продлить срок его хранения. Это достигается за счет уникальных качеств самого материала и технологии упаковки. Термоусадочная пленка представляет собой полимерный материал, который сокращается под воздействием определенного температурного режима. Пленка плотно прилегает к продукции, повторяя ее форму.

Такая технология позволяет говорить о высокой степени герметичности. Сама по себе термоусадочная пленка в несколько раз прочнее традиционно используемых материалов, плюс термошвы надежно запаивают пакет. Благодаря герметичности риск заражения продукта такими серьезными инфекциями, как сальмонелла и кампилобактерии, сведен к нулю.

Если упаковка не герметична, заразиться кампилобактером можно от абсолютно здоровой птицы, приобретенной в магазине. Протекающие, рваные пакеты не только пачкают руки, сумки покупателей и магазинные полки, но и открывают прямой доступ вредоносных бактерий к продукту. Патогенные микроорганизмы продолжают размножаться и тогда, когда покупатель приносит курицу в негерметичном пакете домой. Последствия для здоровья человека при заражении кампилобактериями могут быть критичными: острое течение болезни, лихорадка, поражение желудочно-кишечного тракта в таких случаях гарантированы. Не исключена, говорят медики, и локализация болезни в сердце, лёгких, печени и мягких мозговых оболочках.

Вакуумная термоусадочная упаковка благодаря герметичности и непроницаемости полностью исключает такой сценарий развития событий. Она как барьер предотвращает любой контакт продукции с окружающей средой.

Особую герметичность и другие преимущества такой упаковки продукции «Здоровой Фермы» успели почувствовать и торговые сети.

«Сейчас действительно стало удобно! Из пакета ничего не бежит – на полках чисто и хорошо. Мне кажется, даже храниться курочка стала дольше, – замечает заведующая секцией гипермаркета «Теорема» Ирина Шортак. – Нам стало очень удобно работать, не надо лишний раз мыть холодильник при выгрузке и загрузке. Да и просто продукция «Здоровой Фермы» выглядит хорошо!».

Сочную, нежную курочку со «Здоровой Фермы» в термоусадочной упаковке можно найти в магазинах города и розничной сети «Здоровая Ферма».

Домашние рецепты и кулинарные шедевры на сайте.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления