Бизнес Вода из-под крана опасна

Вода из-под крана опасна

Весной то, что течет из обычного водопроводного крана наших квартир, ассоциируется с больницей, бассейном, чем-то продезинфицированным, но только не со вкусной питьевой водой. Невозможно не заметить изменение вкуса, цвета и более сильный, чем обычно, запах хлорки. О том, почему воду из крана весь год и особенно весной пить не стоит, и какие варианты выбрать для ее замены – в статье на Chel.ru.

Хлорирование и кипячение – враги питьевой воды

Основным способом обеззараживания воды в жилых домах до сих пор остается хлорирование, и в период паводка дозировка хлора увеличивается. Хлорирование помогает не только очистить воду от вредных бактерий, но и избежать ее дальнейшего бактериологического заражения по пути к потребителю по системе водоснабжения. Хлорку добавляют в воду тоннами, а весной, в преддверии паводков еще больше! Вопрос в том, как это влияет на организм человека...

Разнообразные исследования питьевой воды в Челябинске показывают: главная проблема воды в период паводка – это чрезмерное содержание хлороформа, чрезвычайно опасного вещества, образующегося при очистке воды хлором.

Хлороформ – это соединение углерода, водорода и хлора, известное в быту как средство для общего наркоза, которое из-за его вредности в современной медицине почти не используют. Для острого отравления содержания хлороформа в питьевой воде недостаточно, эффект проявляется при регулярном употреблении. Но тем хуже: впоследствии отследить истинную причину заболевания печени, почек или шалящих нервишек практически невозможно. Еще хлороформ относят к канцерогенам.

Кипячение уничтожит вредные бактерии, если они умудрятся выжить в добросовестно хлорированной воде. Длительное кипячение воды с хлором вызывает появление в ней опасных канцерогенов, негативно влияющих на организм человека. Накопленные с годами канцерогены запускают механизм роста раковых клеток.

Кто и что спасет от жажды

Справиться с хлороформом и иными примесями помогают всевозможные бытовые фильтры, но, к сожалению, не полностью. Во-первых, важно, чтобы фильтр был произведен из качественных материалов. В противном случае фильтр очень быстро, буквально за неделю теряет свои свойства, и тогда происходит так называемое вторичное загрязнение, в результате которого вода из фильтра становится еще грязнее и опаснее. И, во-вторых, любой фильтр нужно своевременно обслуживать, что вылетает в копеечку. На сегодняшний день российский рынок буквально переполнен дешевыми китайскими фильтрами, качество которых оставляет желать лучшего.

А можно не рисковать здоровьем и не тратить лишние деньги, а просто заказывать питьевую воду в одной из компаний города. Например, в производственной компании «Н2О» вода отвечает самым жестким мировым стандартам. Вода здесь производится в соответствии с передовыми технологиями на самом современном западном и японском оборудовании, имеющем знак качества всемирной организации здравоохранения, неоднократно удостоена наград международной торговой ассоциации, представляющей системы очистки воды. Контроль качества проходит на каждом этапе производства профессионалами.

Помимо превосходной очистки, вода здесь структурируется, обогащается кислородом и проходит двойную стерилизацию перед розливом. В итоге качество воды под маркой «Н2О» превосходит все нормативы на питьевую воду не только в России, но и в развитых странах Европы и Америки.

При производстве воды «Н2О» не используются консерванты и химия. Прекрасная чистая вода с мягким вкусом, пожалуй, никого не оставит равнодушным и поможет оставаться здоровым и полным сил каждый день. Она освежит кожу и поможет похудеть, что особенно актуально в преддверии пляжного сезона. Самое главное, цена достаточно доступна – всего 100 рублей за 19 литров, и это уже с доставкой.

В компании «Н2О» традиционно действуют интересные

.

Оформить заказ, узнать подробности и информацию о действующих акциях, ассортименте и ценах можно по телефону: (351) 750-07-48 или на сайте H2074.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления