RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Как не париться по поводу бани

Как не париться по поводу бани

Баня для любого из нас имеет некий сакральный смысл: считается, что она очищает не только тело, но и душу. Не зря говорят: «В бане помылся – заново родился». Лето – лучшее время возвести это первейшее средство излечения недугов на собственном участке. О том, как сориентироваться в предлагаемых постройках и какие материалы для строительства предпочесть, читайте в материале Chel.ru.

«Коламбия»: основа любого отдыха

Для строительства бани можно использовать различные технологии и материалы, но баня из сруба считается русской традицией, сохранившейся на протяжении веков. Удовольствие окажется недешевым, однако такое сооружение прослужит не одному поколению любителей поддать пара.

Строительно-производственная компания «Коламбия» специализируется на производстве срубов из оцилиндрованного бревна более 10 лет, предлагая полный цикл работ: проектирование, производство и строительство домов и бань из оцилиндрованного бревна. Сохраняя высокую жесткость конструкции, оно обладает отличными теплоизоляционными свойствами, а к тому же довольно эффектно смотрится и имеет длительный срок службы. Стена из бревен диаметром 20 см не уступает кирпичной кладке толщиной в 40 см. Для возведения коробки здания не нужно гвоздей, в качестве прослойки применяют натуральный материал.

Долговечность строения зависит от качества производимых работ, гарантируемых «Коламбией», и от выбора материалов.

«Мы выбрали узкую специализацию по производству качественных изделий из ангарской сосны, сибирской лиственницы и кедра, – отмечает коммерческий директор компании «Коламбия» Наталья Морозова. – Ангарская сосна обладает повышенной плотностью структуры по сравнению с обычной, неповторимым рисунком и текстурой. О прочности сибирской лиственницы, сваи из которой до сих пор держат Венецию, слагают легенды. А кедр очень благотворно влияет на здоровье из-за антисептических и фитоцидных свойств».

Монтаж сруба из бревна диаметром 180 мм обойдется в 182 695 рублей, кровля из холодной металлочерепицы – 110 тысяч рублей. Итоговая стоимость проекта – 292 695 рублей.

Монтаж сруба из бревна диаметром 200 мм будет стоить 220 203 рубля, кровля из холодной металлочерепицы – 85 тысяч рублей. Итоговая стоимость проекта – 305 тысяч рублей.

Монтаж сруба из бревна диаметром 240 мм оценивается в 329 тысяч рублей, кровля из холодной металлочерепицы – 100 тысяч рублей. Итоговая стоимость проекта – 429 тысяч рублей.

Клиенты могут выбрать сруб из типовых проектов на сайте «Коламбии» или заказать его по собственному эскизу. Сейчас значительно снижена цена на срубы из бревна диаметром 180 мм.

г. Челябинск, пр-т. Победы, 168, оф. 520 (офис),
тел.: +7-982-363-67-47, 8 (902) 896-9828 – отдел продаж;
тел.: 8 (351) 729-89-79 – проектировщик, отдел по кредитованию частных лиц.
Магазин на рынке «Перекресток»,
г. Челябинск, Свердловский пр-т, 32;
магазин «Избушка», бокс № М33;
тел.: 8 (351) 231-83-20;
е-mail: 729-89-79@mail.ru;
Kolambia.ru.

«Кварц-усадьба»: смоделировать удовольствие

Отличной альтернативой монументальному срубу может стать качественный каркас. Эксплуатационные характеристики и эстетическая привлекательность сооружений не будут существенно различаться, но каркасные и модульные бани возводятся гораздо быстрее и обходятся дешевле.

Немаловажным их преимуществом становится мобильность: доставка к клиенту осуществляется уже в готовом виде, и использовать баньку по назначению можно уже в день установки.

По словам заместителя директора компании «Кварц-усадьба», занимающейся строительством бани под ключ, Максима Доронина, этот вариант наиболее оптимален для размещения на дачных участках, в садах. Для установки не требуется фундамента, достаточно ровной отсыпанной площадки.

В основе базовой комплектации такой бани – каркас, выполненный из соснового бруса 50x100 мм, снаружи он обшивается профлистом (оцинкованным или окрашенным) либо деревом (блокхаус, фальшбрус). Внутри все соответствует требованиям СанПИНа: в парном отделении обшивка стен, потолка и дверь выполнены из липы, пол – из лиственницы с поддоном для слива воды; в предбаннике используется качественная сосновая вагонка и шпунтованная доска. В качестве теплоизоляции используется базальтовый утеплитель «Лайнрок» толщиной 100 мм (абсолютно безопасный для банных процедур) с ветро-и влагозащитной мембраной снаружи и пароизоляционным слоем изнутри. Дополнительно в парной используется фольгированная отражающая теплоизоляция. Баня укомплектована печью и электрооборудованием.

ООО «Кварц-усадьба» предлагает модули четырех размеров: 2,1x3 м, 2,1x4 м, 2,1x6 м и 4,2х4 м. Стоимость базовых комплектаций составляет от 74 000 до 235 900 рублей в зависимости от размера и типа наружной обшивки.

Предлагаются разнообразные варианты планировки и комплектации. В число дополнительных опций входит строительство веранды, обработка дерева антисептиками и защитными материалами внутри и снаружи, сооружение центрального слива с трапом под канализацию и устройство столбчатого фундамента. Это несущественно увеличит бюджет строительства. В стоимость входит монтаж. Высокое качество дачной каркасной бани от «Кварц-Усадьбы» остается неизменным: она не подвергается усадке, и при использовании современного и качественного утеплителя строение получается довольно легким, а главное – теплым.

ООО «Кварц-усадьба»,
г. Челябинск, Свердловский тракт, 1ж, «Парк офисов», оф.308 (строительный рынок «Кирпич»);
тел.: 8 (351) 725-03-27, 223-51-41, 223-50-40;
е-mail: doronin_a62@mail.ru
Kvarz74.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления