RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

749мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес ССТ: санкции против кризиса

ССТ: санкции против кризиса

Первое полугодие 2014 года ознаменовалось рядом событий и потрясений мирового масштаба, начиная от Олимпиады в Сочи и заканчивая военными действиями на Украине. Ни для кого не секрет, что экономика страны и благополучие населения напрямую связаны с мировой экономикой в силу ее глобализации. Как развивать бизнес и куда вкладывать деньги – вот ключевые вопросы, на которые необходимо найти ответ в непростой экономической ситуации, сложившейся сегодня. Об этом мы беседуем с коммерческим директором ООО «ССТ» Романом Юрковым.

– Роман Александрович, расскажите, чем отметилась ваша компания?

– Компания «Современные строительные технологии» занимается реализацией комплексных решений в сфере промышленного и гражданского строительства. Мы оказываем полный комплекс услуг, начиная от подготовки проектной документации, получения разрешения на строительство и заканчивая вводом готового объекта в эксплуатацию.

С 2013 года компания «ССТ» является партнером и официальным представителем в Уральском регионе концерна JORIS IDE (Бельгия), европейского лидера в производстве быстровозводимых зданий. В настоящий момент в состав концерна входят 17 заводов, в том числе производственный комплекс в Санкт-Петербурге. Компания специализируется на типовых решениях в логистике, производстве, торговле, агросекторе.

Уже сейчас, несмотря на короткий срок, многие известные предприятия нашего региона в рамках сотрудничества с компанией ССТ остановили свой выбор на продукции JORIS IDE.

– Ваш завод расположен в Санкт-Петербурге. Каким образом выстроен производственный цикл?

– Как я уже упоминал, мы являемся компанией полного цикла, то есть можем осуществлять в рамках реализации строительного проекта и задачи по проектированию, и поставку строительных конструкций для монтажа, и фундаментные работы, и монтаж. Все необходимые допуски для проведения соответствующих работ у нас есть.

Но заказчик также имеет возможность самостоятельно смонтировать здание. Если рассмотреть отдельно вопрос поставки строительных конструкций, то он выглядит следующим образом:

  • после подачи заявки на расчет здания специалисты компании ССТ в течение одного дня формируют предложение, в котором максимально полно отражается вся информация, необходимая заказчику для принятия решения: стоимость и срок поставки здания, состав комплекта строительных конструкций и материалов, состав документации;

  • в течение трех рабочих дней после заключения договора осуществляется передача заказчику документации, необходимой для устройства фундаментов: нагрузки на фундамент и анкерное поле;

  • после выполнения необходимой документации мы передаем ее заказчику в печатном и электронном виде, совместно с альбомами чертежей заказчику передается подробная инструкция по монтажу здания;

  • в рамках договорных сроков мы согласовываем с заказчиком удобный график доставки. Срок изготовления комплекта здания с учетом доставки в настоящий момент составляет не более восьми-девяти недель.

Хочу также отметить, что даже в случае самостоятельного монтажа заказчик имеет возможность воспользоваться услугами шеф-монтажа и строительного контроля, предоставляемыми компанией ССТ.

– Получается, что клиент сам монтирует здание?

– Не совсем так. Большим преимуществом нашей компании является то, что мы выступаем в роли генерального подрядчика по отношению к заказчику и соответственно берем на себя ответственность за все выполняемые работы на объекте.

Принцип работы нашей компании – полный комплекс услуг по возведению объекта, который позволяет сэкономить не только деньги, но и время, которое в бешеном ритме нашей жизни стоит очень дорого. Заказчик в рамках сотрудничества с одной организацией имеет возможность получить не только поставку и монтаж здания, но и услуги по подбору и оформлению земельного участка, комплексному проектированию, согласованию документации в надзорных органах, геодезическому и строительному контролю, подготовке исполнительной документации и многое другое. То есть фактически заказчик имеет возможность получить полностью готовое к эксплуатации здание, что называется, «под ключ».

Разумеется, в конечном счете выбор тех или иных услуг, осуществляемых нашей компанией, остается за заказчиком.

– В чем же ваше отличие от других фирм, занимающихся типовыми ангарами?

– Я бы заострил внимание на трех моментах.

Во-первых, это возможность осуществлять реализацию строительных проектов любой степени готовности – от проектирования и поставки до ввода объекта в эксплуатацию. Немногие компании, специализирующиеся на быстровозводимых зданиях, могут похвастаться подобной проработкой объектов.

На данный момент мы имеем в своем распоряжении кроме строительно-монтажного подразделения собственную проектную группу, службу строительного контроля, геодезическое сопровождение. На все виды выполняемых работ компания ССТ имеет необходимые допуски СРО. Это позволяет нашим заказчикам не только в кратчайшие сроки реализовывать проекты любой сложности, но иметь необходимым образом подготовленную и оформленную документацию, что немаловажно при работе с надзорными органами.

Во-вторых, это применение новейших европейских технологий управления проектами на основе лучшего программного обеспечения. Такой подход позволяет обеспечить объект всем необходимым в нужном месте в нужное время.

Ну и в-третьих, это комплексный и системный подход к решению бизнес-задач заказчика. Мы предлагаем технические решения и осуществляем строительные проекты, которые в полной мере отвечают потребностям бизнеса наших заказчиков, а не просто ставим «коробки». При этом хочу добавить, что продукция JORIS IDE обладает очень конкурентной стоимостью, даже с учетом доставки. Этого удается добиться благодаря современной системе управления и оптимизации процессов производства.

– И все же с учетом вышесказанного какой круг клиентов для вас более интересен?

– В нашей компании нет деления заказчиков на интересных и неинтересных, для нас важен каждый. Основа работы компании ССТ – индивидуальный подход к решению поставленных задач, подбор для каждого клиента оптимального перечня услуг и работ, необходимых для решения задач его бизнеса.

Важнейшим моментом во взаимоотношениях с нашими клиентами я считаю честность и прозрачность. Клиенты в любой момент имеют возможность контролировать ход проектирования и производства. Работа претензионного отдела нашей компании совместно с JORIS IDE построена таким образом, что ответ на заявку клиент получает в течение одного дня, дополнительная комплектация объекта осуществляется в срок не позднее десяти дней, и это с учетом существенной удаленности производственной площадки.

Резюмируя, хочу сказать, что, выбирая типовые решения JORIS IDE от компании ССТ, клиент получает европейское качество продукции по конкурентной цене в самые сжатые сроки, что позволит сделать отдачу строительных бизнес-проектов максимальной.

Фото: Фото компании ССТ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления