RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Союзпищепром» помог Луганску

«Союзпищепром» помог Луганску

Коллектив Объединения «Союзпищепром» в лице президента холдинга Александра Берестова получил благодарственную грамоту за содействие в организации, сборе и доставке гуманитарной помощи жителям Луганской Народной Республики. В начале 2015 года предприятие отправило на юго-восток Украины 19 тонн продукции.

Помощь Донбассу

Гуманитарную помощь для жителей Донбасса в Челябинской области собирали, как говорится, всем миром. К процессу подключились десятки предприятий и организаций, а также простые южноуральцы. ООО «Объединение «Союзпищепром», уделяющее большое внимание благотворительности, не могло остаться в стороне от этого большого дела и сразу же откликнулось на призыв.

Коллектив предприятия занимался сбором и отправкой продукции по личной инициативе президента холдинга «Союзпищепром» Александра Берестова.

«Мирные жители юго-востока Украины сегодня находятся в непростой ситуации. Среди них много женщин, детей и пожилых людей, которые оказались в сложных бытовых условиях. Поэтому я считаю необходимым оказать всю возможную помощь с нашей стороны, чтобы их поддержать», – отметил Александр Берестов.

Всего с Южного Урала в Донецкую и Луганскую области было отправлено более 60 тонн продукции. Почти треть от этого объема составила продукция ООО «Объединение «Союзпищепром» – около 19 тонн. В состав гуманитарной помощи вошли сотни коробок с макаронными изделиями, мукой и крупой. Также были отправлены кукурузные палочки – вкусный десерт, который наверняка порадовал женщин и детей.

Фуры, груженные продуктами питания, медикаментами и вещами первой необходимости, выехали из Челябинска на Украину 11 февраля 2015 года. Это уже третья колонна с гуманитарной помощью, собранной в Челябинской области. Первые машины были отправлены в ноябре и декабре прошлого года.

Несмотря на трудный путь, гуманитарную помощь благополучно доставили из России в пункт назначения. За содействие в организации, сборе и доставке ценного груза, а также за активную гражданскую позицию и внимание к проблемам жителей Луганской Народной Республики президент холдинга «Союзпищепром» Александр Берестов был награжден грамотой от имени председателя Народного Совета ЛНР А. В. Карякина.

Добрые дела «Союзпищепрома»

Участие в акции по сбору помощи для Луганска – не единственное благотворительное мероприятие, реализованное Объединением «Союзпищепром». Руководство предприятия, в том числе лично Александр Берестов, всегда придавало большое значение этому направлению в своей деятельности. Только в 2014 году компания направила на благотворительность около двух миллионов рублей. Средства пошли на поддержку культуры и искусства, образования, здравоохранения, а также социально незащищенных слоев населения (пенсионеров, ветеранов, многодетных семей и детей-сирот).

В частности, финансирование со стороны «Союзпищепрома» получили Фонд развития волейбола Челябинской области, театр оперы и балета им. М. И. Глинки, Челябинская областная универсальная научная библиотека, областной дом ребенка №2 и другие. Пожертвование в размере одного миллиона рублей было перечислено на строительство нового кафедрального собора в Челябинске. Подарки в виде готовой продукции предприятия получали челябинская областная общественная организация многодетных семей «Соната», челябинский областной фонд помощи детям-сиротам «Надежда», региональный благотворительный фонд «Теплый дом», Челябинская православная гимназия, а также городские больницы, школы, детские сады и многие другие организации.

Предприятие тесно сотрудничает с администрацией Центрального района Челябинска, за вклад в развитие которого в ноябре 2014 года Александр Берестов был награжден почетной грамотой.

Кроме того, «Союзпищепром» регулярно поддерживает крупные городские мероприятия, привлекающие большое количество участников. Например, ни одна «Лыжня России» в Челябинске уже давно не обходится без полевой кухни с горячей и сытной кашей от торговой марки «Царь».

Новый год – новые социальные проекты

Благотворительный сезон 2015 года начался с помощи воспитаннику челябинской детско-юношеской спортивной школы «Вероника» 14-летнему Егору Сивкову. Объединение «Союзпищепром» выделило финансовые средства для юного спортсмена, чтобы он смог отправиться в Москву для участия в первенстве России среди юношей и девушек 14–15 лет. Семья Егора Сивкова после потери отца оказалась в трудной жизненной ситуации, мать растит двоих сыновей одна и пока не работает, поэтому она очень высоко оценила помощь, оказанную предприятием.

Кроме того, уже в этом году Александром Берестовым было принято решение о выделении крупной суммы на строительство нового памятника, посвященного 70-летию Великой Победы. Памятник труженикам тыла установят в Саду Победы. Монумент будет состоять из настоящего станка, на котором в годы войны создавались двигатели для танков, а также из фигуры работающего подростка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления