Бизнес ЧЗЭО: пять лет в лидерах

ЧЗЭО: пять лет в лидерах

Челябинский завод электрооборудования, успешно развивающий свое производство и перечень предоставляемых услуг, отмечает в этом году первый юбилей. 26 марта предприятию исполняется пять лет – срок, казалось бы, небольшой, однако вполне достаточный, чтобы отточить высочайший профессионализм и занять лидирующие позиции в электроэнергетике.

История, которой можно гордиться

История завода берет свое начало в 2010 году. Уже в течение первых двух лет компания зарекомендовала себя в качестве надежного партнера не только на рынке уральского региона, но и далеко за его пределами, пройдя путь от сборочного участка к заводу с замкнутым производственным циклом и высококвалифицированным персоналом, воплощающим самые смелые разработки.

Показатели роста предприятия весьма впечатляют. Так, рост продаж основных позиций уже за первые два года существования ООО «ЧЗЭО» составил 75%. Увеличение производственных площадей достигло 71%, а прирост персонала уже к 2012 году – 37%. Всего в 2012 году предприятие произвело и запустило в эксплуатацию более 1200 единиц оборудования. География поставок – от Южного до Дальневосточного федеральных округов.

В 2013 году Челябинский завод электрооборудования успешно реализовал ряд крупных проектов для таких компаний, как ОАО «Российские железные дороги», ЗАО «Челябинский электрометаллургический комбинат», ОАО «Лукойл», ОАО «Радужнинские городские электрические сети», ФГУ «Комбинат «Уральский», ООО «Модуль», ООО «Трансформер – Урал». Проведено оснащение электромонтажного участка инструментом и техникой от ведущих мировых производителей.

В последний год Челябинский завод электрооборудования акцентировал свою деятельность на работу с проектными институтами и конечными заказчиками. Продукция предприятия стала активно использоваться в качестве замены именитых производителей, существующих на рынке не один десяток лет.

Рост объема выпускаемой продукции, реализованный в 2014 году, стал действительно значимым событием для заказчиков предприятия. Номенклатура продукции завода расширилась как в линейке продукции до 1000 В, так и в линейке до 10 кВ. В серийное производство запущены такие изделия, как распределительные шкафы низкого напряжения (РШНН) и низковольтное комплектное устройство выдвижного исполнения (НКУ). Предназначены эти изделия для защиты электрических цепей от токов короткого замыкания распределительных устройств щитов напряжением 380В переменного тока частотой 50 Гц. Также запущены в серийное производство коммутационные аппараты и комплектное распределительное устройство КРУ2-12.

1 из 18

В связи с неблагоприятной экономической ситуацией в конце 2014 года для клиентов были разработаны бюджетные варианты комплектных трансформаторных подстанций, а также аналоги импортных распределительных устройств на комплектующих российского производства.

На сегодняшний день Челябинский завод электрооборудования производит всю номенклатуру электрощитовой продукции до 10 кВ, а также предоставляет клиентам услуги электромонтажных и проектных работ до 110 кВ. Подробнее о преимуществах работы с компанией можно узнать здесь.

Идеи, которые воплощаются

Прошедший год ознаменовался еще несколькими событиями. Так, в 2014 году был расширен объем предоставляемых услуг: в перечень работ в свидетельстве СРО добавлены общестроительные работы, получено свидетельство СРО на проектные работы и организован проектный отдел.

Особой гордостью стал комплексный объект – Саткинский чугуноплавильный завод. На нем были задействованы все возможности ООО «ЧЗЭО»: от проектных работ по воздушным линиям, установке подстанции, монтажа ЛЭП до полного комплекса работ по внутреннему и внешнему электроснабжению агломерационного цеха с автоматизацией и монтажом оборудования.

Сданы в эксплуатацию объекты федерального масштаба:

  • освещение федеральных трасс М-5, М-36, ФКУ УПРДОР «Южный Урал»;

  • торгово-логистический комплекс ЗАО «Тандер» в Первоуральске.

Перечень услуг, предоставляемых Челябинским заводом электрооборудования, также существенно расширился за прошедший год. Сегодня ООО «ЧЗЭО» располагает всеми необходимыми ресурсами и квалифицированным персоналом для поддержания бесперебойного электроснабжения предприятий и обслуживания электросетевого хозяйства организаций. Это несомненный плюс для клиентов – привлечение ООО «ЧЗЭО» в качестве обслуживающей организации позволит добиться существенной экономии средств, так как влечет за собой частичное или полное исключение из штата обслуживающего персонала.

Благодаря наличию собственного автопарка сотрудники завода в кротчайшие сроки могут произвести ремонтно-восстановительные работы, а наличие передвижной электротехнической лаборатории, укомплектованной современными приборами позволяет проводить необходимые испытания и пуско-наладочные работы как приемо-сдаточные, так и испытания после проведения аварийно-восстановительных работ.

Кроме того, теперь клиентам предприятия доступны услуги лазерной и плазменной резки, гибки, сварки, полимерно-порошковой окраски и сборки изделий любой сложности как по чертежам заказчика, так и по своим собственным проектным разработкам.

Успех, не знающий границ

Челябинский завод электрооборудования обладает собственной мощной дилерской сетью, разветвленной как по территории всей страны, так и за рубежом. Официальные представительства ООО «ЧЗЭО» с 2012 года работают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Тюмени. Дилеры компании работают в Челябинской, Тюменской и Свердловской областях, Краснодарском крае, а также в республиках Дагестан и Казахстан. Сегодня официальное представительство завода открыто в Монголии, а во втором квартале планируется открытие офиса в Перми.

В декабре 2014 года ООО «ЧЗЭО» стало участником выставки «Энергетика. Энергоэффективность – 2014», где свою продукцию представляли более 120 энергетических компаний со всей России. Итог мероприятия – новые деловые контакты с проектными организациями и клиентами компании.

Знаковым событием в жизни предприятия за прошедший год стала аттестация оборудования ООО «ЧЗЭО» в Екатеринбургской электросетевой компании.

В прошедшем году ООО «ЧЗЭО» награждено дипломами «20 лучших товаров Челябинской области» и «100 лучших товаров России». Дипломант, принесший предприятию награды, – камера сборная одностороннего обслуживания КСО-203.

Планы и перспективы

Совершенству нет предела, что Челябинский завод электрооборудования ежегодно доказывает на личном опыте. Говоря о развитии в 2015 году, особое внимание предприятие планирует уделить увеличению объема выпускаемой продукции. Это является одним из ключевых направлений ООО «ЧЗЭО», которому будет способствовать нынешняя ситуация на мировом рынке и активная политика импортозамещения.

Кроме того, в текущем году предприятие планирует увеличить долю экспорта в страны СНГ на 15–20%, прежде всего в Монголию, Казахстан, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан. Этому также способствует сложившийся курс валют и существенная выгода стоимости оборудования российского производства.

Однако главной целью предприятия остается сохранение и увеличение доли ключевых постоянных заказчиков в Уральском федеральном округе, которым завод во многом обязан своем успехом. «Спасибо нашим партнерам, – говорит директор Челябинского завода электрооборудования Алексей Камынин. – Благодаря вам мы развиваемся и выходим на новые рынки сбыта. В следующем году приложим максимум усилий, чтобы оправдать все ваши ожидания».

Благодарность от ООО «ЧЗЭО» не останется просто словами, а подтверждается действиями. В настоящее время предприятие проводит акцию, согласно которой при заказе оборудования или услуг на сумму от трех миллионов рублей завод оплачивает 100% затрат заказчика на посещение предприятия, включая командировочные расходы, перелет и проживание.

О плодотворной работе предприятия свидетельствую отзывы заказчиков, которые оценивают продукцию и качество предоставляемых услуг ООО «ЧЗЭО» на самом высшем уровне. Несмотря на кризисные явления в экономике завод на сегодняшний день работает со 100% загрузкой.

Видео, в котором рассказывается о Челябинском заводе электрооборудования, можно посмотреть здесь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления