EUR 96,30
Город Еще один шестовик из Челябинска стал лучшим в Европе

Еще один шестовик из Челябинска стал лучшим в Европе

Челябинский спортсмен Евгений Сюремов стал одним из лауреатов 8-го Европейского юношеского олимпийского фестиваля.

Соревнования сильнейших юношей и девушек Старого света в 11 видах спорта завершились в Италии уверенной победой сборной России, на счету которой 17 золотых, 16 серебряных и 12 бронзовых наград. Второе и третье места заняли спортсмены Италии (14, 8, 14) и Великобритании (13, 5, 5). Участвовали в фестивале и будущие олимпионики из 48 стран.

17-летний челябинец Евгений Сюремов, с которым работают тренеры Владимир Завьялов и Александр Шалонников, в прыжках с шестом преодолел планку на высоте 470 сантиметров и выиграл золотую медаль. Теперь на Южном Урале есть четыре поколения чемпионов-шестовиков. Во взрослой группе это Дмитрий Купцов, его брат Артем будет представлять нашу страну на предстоящем первенстве Европы среди молодежи, а еще один воспитанник Александра Шалонникова, чемпион мира-2004 среди юношей Дмитрий Стародубцев, готовится к европейскому юниорскому чемпионату.