USD 91,82
EUR 98,95
Город Челябинские дзюдоисты выиграли медали международного турнира

Челябинские дзюдоисты выиграли медали международного турнира

Дзюдоисты из челябинского Центра олимпийской подготовки отличились на международных турнирах в Красноярске и Серпухове.

Победителем международного турнира «Центр Азии» памяти Владимира Гулидова в Красноярске стал обладатель Кубка России-2005 Иван Першин (весовая категория до 90 кг). Бронзовые награды в тяжелом весе (свыше 100 кг) выиграли Владимир Владимиров и Василий Турлаев. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Монголии, Венгрии и Великобритании. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе областной федерации дзюдо.

Еще один представитель Центра олимпийской подготовки по дзюдо Алан Засохов завоевал золотую медаль на первом международном турнире «Спорт против террора» в Серпухове памяти бойца спецподразделения ФСБ России «Вымпел» Романа Катасонова, который погиб при освобождении заложников в Беслане. В финальном поединке Засохов одолел москвича Александра Макеева. За награды турнира боролись дзюдоисты России и Украины.