Город Майк Фаунтин спасает «Трактор» от поражения

Майк Фаунтин спасает «Трактор» от поражения

В повторном матче первого сдвоенного тура чемпионата России по хоккею челябинскому «Трактору» с трудом удалось избежать поражения от «Мотора» в Барнауле.

На эту игру главный тренер челябинцев Геннадий Цыгуров поначалу выставил вратаря Михаила Емельянова. К окончанию 14-й минуты первого периода хозяева льда забросили в ворота «Трактора» две безответные шайбы.

Наставнику команды пришлось заменить голкипера. Последний рубеж занял канадец Майк Фаунтин. Отразив несколько опасных ударов барнаульцев, заокеанский легионер вселил уверенность в полевых игроков. На 37-й минуте Максим Черников сократил разрыв в счете, а на 54-й минуте Михаил Сарматин выровнял положение.

Овертайм не принес результата. Команды разошлись миром – 2:2. В Барнауле «Трактор» сумел набрать 4 очка из 6 возможных. Впереди – сложный выезд в Усть-Каменогорск.