Город Челябинским дзюдоистам отдыхать от турниров некогда

Челябинским дзюдоистам отдыхать от турниров некогда

Юные дзюдоисты челябинского Центра олимпийского подготовки отличились на 20-м международном турнире в городе Урай (ХМАО).

В командном зачете наши земляки заняли третье место, в личном первенстве выиграли 8 медалей. В своих весовых категориях победили Яна Черкасова, Виктория Наймушина и Андрей Мельников. «Серебро» у Сюзанны Хуршудян и Сергея Щепетенко. «Бронзу» завоевали Нугзар Таталашвили и Никита Попов.

Не будут отдыхать наши дзюдоисты и в предстоящие выходные. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе областной федерации дзюдо, в субботу и воскресенье в региональном учебном Центре олимпийской подготовки состоится национальное первенство физкультурно-спортивного общества «Юность России».

Соревнования такого уровня Челябинск принимает в четвертый раз подряд. По словам главного судьи турнира арбитра международной категории по дзюдо Александра Перевозникова, в схватках на четырех татами примут участие около 300 юношей и девушек из 20 регионов нашей страны. Хозяева соревнований выставляют команду из 50 спортсменов.