Город Магнитогорский «Металлург» сохранил отрыв от преследователей

Магнитогорский «Металлург» сохранил отрыв от преследователей

Очередную победу в чемпионате России одержали в среду хоккеисты магнитогорского «Металлурга».

В Ярославле магнитогорцы со счетом 2:0 переиграли команду «Локомотив». Шайбы в ворота «железнодорожников» во втором периоде забросили Виталий Атюшов и Равиль Гусманов. Помимо внутрироссийской этот матч был интересен и с международной точки зрения. Напомним, «Металлургом» в сезоне-2005/2006 руководит легендарный канадский тренер Дэйв Кинг, приводивший сборную своей страны к мировым вершинам, а наставником «Локомотива» является не менее легендарный Владимир Юрзинов, много лет работавший со сборной СССР в тандеме с Виктором Тихоновым. Кроме того, при Юрзинове сборная России завоевала серебряные медали Олимпийских игр-1998 в Нагано (Япония). Остальные выводы делайте сами.

Что касается турнирного положения команд Суперлиги, «Металлург» (61) сохранил отрыв в 9 очков от омского «Авангарда» (52). К тому же у магнитогорцев есть игра в запасе. На третьем месте идет московский ЦСКА (50), на четвертом – «Локомотив» (47), на пятом – казанский «Ак Барс» (44) и матч в запасе.

А в дивизионе «Восток» Высшей лиги после вчерашней победы над «Мечелом» лидерство удержал челябинский «Трактор». В 21 матче подопечные Генадия Цыгурова набрали 50 очков. На 7 очков отстает карагандинский «Казахмыс», на 13 – хабаровский «Амур» (19 игр). У «Мечела» 34 очка после 19 встреч и пятое место в турнирной таблице. Сегодня челябинские клубы продолжат выяснять отношения на ледовой площадке спорткомплекса «Металлург». Игра земляков начнется в 18 часов 30 минут.