EUR 98,78
Город Канадский тренер «Магнитки» Дэйв Кинг уверенно держит дистанцию

Канадский тренер «Магнитки» Дэйв Кинг уверенно держит дистанцию

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга», выступающие в этом сезоне под руководством легендарного канадского тренера Дэйва Кинга, удержали отрыв в 9 очков от ближайшего преследователя – омского «Авангарда», с которым работает знаменитый челябинский специалист Валерий Белоусов.

В очередном туре чемпионата России магнитогорцы разгромили на своей площадке команду «Нефтехимик» из Нижнекамска – 6:3 (2:0, 4:1, 0:2). Хет-трик на счету Эдуарда Кудерметова, который стал лучшим бомбардиром «Металлурга». По одной шайбе в ворота гостей забросили Станислав Чистов, Евгений Малкин и Юрий Добрышкин.

После 27 встреч у магнитогорцев 64 очка и привычное первое место в турнирной таблице Суперлиги. Омские хоккеисты набрали 55 очков в 28 матчах, третье и четвертое место занимают набравшие по 50 очков в 28 турах ярославский «Локомотив» и столичный ЦСКА. На пятой строчке (47 – 27) разместился казанский «Ак Барс», с которым «Металлург» сыграет сегодня вечером.

А в Челябинске сегодня и завтра состоится сражение лидера дивизиона «Восток» Высшей лиги «Трактора» с идущим вторым карагандинским «Казахмысом». Напомним, команды возглавляют старые товарищи – игроки легендарного «бронзового» сезона-1976/1977 «Бригадир» Геннадий Цыгуров и «Рыжий» Анатолий Картаев.

Год назад Картаев серьезно огорчил родных челябинских болельщиков, после чего в отставку был отправлен прежний главный тренер Анатолий Тимофеев, а ему на смену пришел Анатолий Богданов. Однако нынче «Казахмыс» приехал в гости к другому «Трактору». Сегодняшний и завтрашний матчи начнутся в 18 часов 30 минут.