725мм 93%
1 Пробки
Город Челябинские легкоатлеты стали лауреатами «Русской зимы»

Челябинские легкоатлеты стали лауреатами «Русской зимы»

Представители челябинского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике выиграли первые призы крупнейших международных соревнований «Русская зима», состоявшихся в среду, 25 января, под крышей московского манежа ЦСКА.

Участник Олимпийских игр-2004, чемпион России Игорь Перемота завоевал вчера золотую медаль в беге на 60 метров с барьерами. На финише он опередил знаменитых барьеристов – американца Рона Брамлетта и бразильца Ределина Дос Сантоса. Вице-чемпион России 2005 года Дмитрий Купцов, успешно вернувшийся в сектор после тяжелой травмы, победил в прыжках с шестом. Взяв 5 метров 65 сантиметров и обеспечив первое место, обладатель лучшего результатат сезона в мире (575 см), перенес попытку на рекордную для себя высоту. Однако планка на отметке 580 см пока устояла.

Следует также отметить, что накануне международного турнира в Москве были проведены российские состязания «Русская зима». Алексей Реунков из Трехгорного финишировал третьим на дистанции 3000 метров, а челябинец Дмитрий Петров занял пятое место в беге на 400 метров. По словам директора областной федерации легкой атлетики Веры Дуйковой, оба завоевали право выступить в феврале на традиционном международном матче Великобритания – США – Россия, который пройдет в Глазго (Шотландия).