USD 91,82
EUR 98,95
Город Челябинские дзюдоисты – лучшие в Уральском федеральном округе

Челябинские дзюдоисты – лучшие в Уральском федеральном округе

Дзюдоисты Челябинской области выиграли 32 медали на первенстве Уральского федерального округа среди юношей и девушек 14-16 лет.

Эти соревнования завершились в региональном учебном Центре олимпийской подготовки. Первые места в своих весовых категориях заняли челябинцы Яна Черкасова, Татьяна Ленк, Александра Цикина, Яна Шишкина и Денис Ярцев, магнитогорцы Максим Лобырев и Альфир Асадуллин, Тарас Преображенский из Златоуста и Алексей Харламов из Трехгорного. Также хозяева татами завоевали 11 серебряных и 12 бронзовых наград. Все медалисты получили путевки на первенство России в Пензу (24-28 февраля).

Как можно догадаться, и в командном зачете сборная Южного Урала была вне конкуренции – 172 очка. На втором месте гости из Югры (86), на третьем – спортсмены Тюменской области. Среди городов победу одержал Челябинск (112), ниже в таблице турнира расположились Нефтеюганск (42) , Тюмень (32,5), Магнитогорск (25,5) и Екатеринбург (19). В первенстве УрФО участвовали 342 человека из 23 городов. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе областной федерации дзюдо.