EUR 98,95
Город Челябинских каратистов наконец-то наградили за чемпионат мира

Челябинских каратистов наконец-то наградили за чемпионат мира

Вчера президент областной федерации каратэ, генерал-майор Виктор Кузенков от имени губернатора Петра Сумина вручил дипломы и премии лучшим представителям челябинской школы олимпийского резерва «Конас».

Награды получили вице-чемпион мира среди кадетов Никита Тверской, его наставник Андрей Савченко и директор школы – заслуженный тренер России Олег Строгонов. В ноябре прошлого года они добились большого успеха на всестилевом мировом первенстве по версии WKF, проходившем в Лимассоле на Кипре, где сборная России впервые заняла третье место в споре с командами из 80 стран.

Серебро 17-летнего Тверского – первое в истории челябинского каратэ на таком высоком уровне. Ровно 10 лет назад чемпионкой мира среди девушек не старше 11 лет стала ученица Олега Строгонова, Екатерина Гергенредер, а ее одноклубница Виктория Кадулина выиграла бронзовую медаль в этой же возрастной группе.