USD 90,41
EUR 98,30
Город Южноуральские дзюдоисты побеждают на военном чемпионате

Южноуральские дзюдоисты побеждают на военном чемпионате

Дзюдоисты учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области отличились на молодежном чемпионате Вооруженных Сил РФ в Перми.

На их счету четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые медали. Первые места заняли Алена Самохвалова (до 63 килограммов), Денис Дерябин (в весе до 100 килограммов и абсолютной категории) и Роман Пятков (до 66 килограммов). «Серебро» добыл Никита Еремеев (до 100 килограммов), «бронзу» завоевали Сергей Лепихин (до 66 килограммов) и Андрей Порошин (до 81 килограмма). Награду такого же достоинства положил в общую копилку копейчанин Даниил Селютин (абсолютная категория).

Возглавляли нашу команду старшие тренеры юношеской и женской сборных Челябинской области Дмитрий Кулябин и Салават Мингазов. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе областной федерации дзюдо, благодаря отменной борьбе южноуральцев сборная команда Приволжско-Уральского военного округа во главе с заслуженным тренером России Хапезом Искаковым заняла первое место в общем зачете чемпионата Вооруженных Сил России.