USD 91,82
EUR 98,95
Город Три «золота» челябинских атлетов на молодежном чемпионате России

Три «золота» челябинских атлетов на молодежном чемпионате России

Три золотые медали привезли челябинские легкоатлеты из Казани с молодежного чемпионата России.

В столице Татарстана соревновались спортсмены в возрасте до 23 лет. Первое место в прыжках с шестом занял «зимний» чемпион России среди взрослых Дмитрий Стародубцев. Он преодолел планку на высоте 560 сантиметров. К сожалению, другой представитель Южного Урала, Артем Купцов, взяв 5 метров 10 сантиметров, сорвал остальные попытки и финишировал лишь шестым. Второе и третье «золото» для сборной Челябинской области добыли Алексей Реунков – в беге на 5000 метров и Вячеслав Соколов – в беге на 800 метров. Бронзовые награды в эстафете 4х400 метров у женского квартета в составе Надежды Белоусовой, Татьяны Поповой, Натальи Столяровой и Луизы Биктиной. Также у Белоусовой четвертое время в беге на 400 метров.

В командном зачете наши легкоатлеты набрали 285 очков и заняли шестое место в Суперлиге, пропустив вперед спортсменов Москвы (448), Санкт-Петербурга (405), Татарстана (331), Московской (322) и Ростовской (295) областей. У наших соседей из Свердловской области 240 очков и скромное 8-е место в турнирной таблице. В нынешних соревнованиях участвовали команды 64 территорий, разделенные по силе на четыре группы (Суперлига, Высшая лига, 1-я и 2-я лиги). Челябинец Дмитрий Стародубцев подтвердил свою путевку на августовский чемпионат Европы среди взрослых в шведский город Гетеборг. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.