Город Челябинка – пятая на чемпионате мира по велоориентированию

Челябинка – пятая на чемпионате мира по велоориентированию

Анна Устинова из спортивного клуба «Роза ветров» города Озерска Челябинской области заняла вчера пятое место на чемпионате мира по спортивному ориентированию на горных велосипедах.

Мировое первенство ориентировщиков-велосипедистов проходит в Финляндии. В первый день чемпионата гонщики разыграли медали на средних дистанциях. Женщины ехали по лесу в окрестностях городка Йоэнсуу 8 километров. По карте им нужно было найти 17 контрольных пунктов. Анна Устинова преодолела дистанцию за 54 минуты 45 секунд и уступила 3 минуты победительнице гонки Михаэле Гигон из Австрии.

Пятое время многократной чемпионки России – лучшее для нашей женской сборной. В соревнованиях мужчин на 12-километровом участке бронзовую награду завоевал прошлогодний двукратный чемпион мира Руслан Грицан из Москвы. Завтра в Финляндии будут разыграны призы на длинных дистанциях.