USD 89,70
EUR 97,10
Город «Трактор»: а нам нужна еще одна победа!

«Трактор»: а нам нужна еще одна победа!

«Трактор» – «Крылья Советов» – 5:2 (4:1; 0:0; 1:1). У челябинцев шайбы забросили Галкин (дважды), Заварухин, Касянчук, Дадонов, у москвичей – Докшин, Дылевский.

В пятницу вечером челябинский «Трактор» принимал своих соседей по турнирной таблице – московский клуб «Крылья Советов». Принципиальный матч проходил в день траура, объявленного в связи с трагедией в Магнитогорске. «Белые медведи» вышли на лед с черными повязками, зрители перед игрой почтили память погибших минутой молчания, на игре не было танцев чирлидерс, отменены музыкальные паузы.

В домашней игре с аутсайдером «Трактор» был обязан брать очки! Тем более, всем болельщикам памятен прошлый сезон, когда «белые медведи» сражались с «Крылышками» за золото в Высшей лиге и в решающем матче в гостях сделали москвичей всухую – 0:7!

«Трактор» с первых минут взвинтил темп и первым открыл счет – отличился недавно отпраздновавший свой день рождения Евгений Галкин. Ассистировал ему новичок – темнокожий защитник Джейсон Дойг. Именно мулат, по сути, сделал вторую шайбу, темной молнии подобно, прокатившись через всю площадку, Джейсон отдал зрячий пас на пятачок, и Галкин заколотил вторую. Задавив соперника в первом периоде, в дальнейшем «Трактор» мог увеличить счет как минимум вдвое, но повезло только «масочнику» Евгению Дадонову, парень забил свою первую шайбу в Суперлиге.

Главный тренер «Крыльев Советов» Юрий Новиков:
– Провалили первый период полностью. «Трактор» дважды реализовал большинство и получил солидное преимущество. Во 2-м и 3-м играли уже лучше, нормально играли, но переломить ход матча не смогли.

Главный тренер «Трактора» Геннадий Цыгуров:
– Доволен и результатом, и игрой. «Крылья Советов» – не та команда, которая может посыпаться после первого периода. Внушал это ребятам. И они довели игру до победы. Мы с «Крыльями» работаем под одним девизом – «Выше знамя советского спорта», растим в своих составах молодежь, которая пригодится отечественному хоккею.

В воскресенье «белые медведи» встречаются с одним заклятым другом и соседом по таблице – хабаровским «Амуром». Нам нужна еще победа. Хоп-хоп, ЧТЗ!