EUR 98,95
Город «Трактор» опять проиграл

«Трактор» опять проиграл

" src=

«Трактор» – ЦСКА – 1:2 (0:2; 1:0; 0:0). Голы: Корнеев – 4 (Епанчинцев), 3:43 (0:1). Немировски – 10 (Епанчинцев, Корнеев), 9:13 (0:2). Черников – 4 (Петров), 22:28 (1:2).

У челябинцев отсутствовала пара защитников, которые защищали цвета национальных сборных – Вячеслав Войнов (молодежная сборная России на чемпионате мира) и Джейсон Дойг (сборная Канады на кубке Шпенглера). В этой непростой ситуации главный тренер «Трактора» Геннадий Цыгуров решился опробовать новичков – свежую пару оборонцев Цыбук-Якушев. Оценивая в итоге их игру на послематчевой пресс-конференции, Геннадий Федорович пожал плечами, отделавшись скупым комментарием: «Могло быть и лучше».

Увы, повторился сценарий предыдущей игры с Магниткой – провальным первым периодом. Команды играли равные, бросали по воротам поровну, не уступали друг другу в силовых единоборствах и скоростях, но раз-два – и ЦСКА уже неприятно ведет в счете.

«Мы вновь совершаем очень грубые ошибки в обороне и позволяем сопернику воспользоваться нашими промахами, – прокомментировал Геннадий Цыгуров начало игры. – Нам не хватает опыта, мастерства, а кому-то из хоккеистов не хватает духа. В играх с ЦСКА «Трактор» всегда проявлял характер, ребята демонстрировали настоящее мужество, настрой, желание проявить себя в игре с более мастеровитым соперником. К сожалению, в сегодняшнем «Тракторе» такое желание проявили не все, отсюда и результат».

Зато упомянутое Цыгуровым желание проявить себя показала волжская связка «Трактора» Петров-Черников. Эти ребята играют вместе не один сезон и на льду научились отменно чувствовать друг друга. В начале второго периода Петров в своей традиционно-агрессивной манере атаковал ворота армейцев, защитники оттеснили его в угол и Юрий, стоя спиной к воротам, отдал точный пас Черникову, дежурившему на пятачке. Александр ковырнул клюшкой, будто ключ в замке поворачивал, и ворота, защищаемые Константином Симчуком, открылись – гол и 1:2!

А какой момент на 14-й минуте второго периода упустили Галкин с Касянчуком! Форварды «Трактора» выкатились два в ноль. Но Симчук не дрогнул, а Евгений и Константин сплоховали. У ребят явно сбился прицел в последних играх.

Третий период прошел в вязкой борьбе, армейцы показали неплохую скорость, а «Трактор», которому нужно было догонять соперника, увы, не показал ничего. А как заработать гол, если почти нет бросков по воротам и активности на льду? «Белые медведи» «взорвались» минуты за две до окончания матча, но эффекта это не принесло – опять проигрыш.