USD 91,82
EUR 98,95
Город Южноуральские «ластоногие» взяли «бронзу» первенства России

Южноуральские «ластоногие» взяли «бронзу» первенства России

Сборная Челябинской области заняла третье место на юношеском первенстве России по плаванию в ластах, проведенном в Перми.

Турнир, проходивший в спортивном комплексе «Олимпия», был отборочным к июльскому первенству Европы. Команду Южного Урала составили спортсмены Челябинска и Озерска. Две золотые медали выиграл Петр Вьюшкин. Одно индивидуальное «серебро» у Марата Габбасова. Кроме того, квартет наших юношей финишировал вторым в эстафете 4х100 метров, пропустив вперед томских спортсменов.

В пермских соревнованиях участвовали более 160 спортсменов из 14 регионов России. Они разыграли награды в подводном плавании, плавании в классических ластах и моноластах. Первое место в командном зачете заняла сборная Томской области (942 очка), вторая сумма баллов (893) у спортсменов Красноярского края, команда Челябинской области набрала 649 очков. Вьюшкин и Габбасов в составе сборной России будут готовиться к европейскому первенству, которое пройдёт в Польше.