Город Наша землячка уложила одной левой всех соперниц на чемпионате Европы

Наша землячка уложила одной левой всех соперниц на чемпионате Европы

" src=

Второй раз подряд Светлана Тихонова из Челябинска стала чемпионкой Европы по армспорту и внесла свой вклад в командную победу сборной России.

Турнир сильнейших рукоборцев Старого Света завершился в Швеции. Российские спортсмены завоевали 21 золотую медаль и опередили команды 20 стран, включая занявшие второе и третье места украинскую и шведскую сборные. Награды были разыграны в четырех квалификационных группах: среди взрослых, юниоров, инвалидов-спортсменов и ветеранов, о чем корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в Российской ассоциации армспорта.

Воспитанница челябинского спортивного клуба «Восход» Светлана Тихонова, выступавшая среди женщин в тяжелой весовой категории (свыше 80 килограммов), как и год назад, левой рукой поборола всех соперниц. А вот в борьбе правой рукой ученица заслуженного тренера России Сергея Аверьянова заняла четвертое место. Нынче ее опередили подруга по команде Альбина Гусалова из Владикавказа, Жанна Чингуле из Латвии и Гонул Нурсихан из Турции.