RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +2

0 м/c,

735мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинский депутат инициировал отставку федерального министра

Челябинский депутат инициировал отставку федерального министра

«Зурабова в отставку!» Под таким лозунгом в Челябинской области проходит акция по сбору подписей за отстранение от должности министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Акция стартует в Челябинске с развертывания 50-метрового плаката на оживленном перекрестке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев. В дальнейшем аналогичные плакаты и транспаранты с призывами отправить в отставку Зурабова появятся во многих населенных пунктах области. На пикетах людям будут предлагать поставить подпись в поддержку этой инициативы. Организаторы планируют собрать не менее ста тысяч подписей за смену министра.

«Люди недовольны пенсионной реформой, – заявил руководитель Челябинского областного отделения «Гражданского общества», депутат Челябинской городской думы Алексей Севастьянов. – Ко мне как депутату гордумы поступают многочисленные жалобы на реализацию дополнительного лекарственного обеспечения нуждающихся граждан. Только за последний месяц мы получили более 100 таких жалоб. После нашего обращения в прокуратуру министру здравоохранения Челябинской области Шепелеву было вынесено предостережение. Я считаю, что чиновники должны нести персональную ответственность».

Собранные подписи за отставку Зурабова будут переданы в Москву адвокату, руководителю Всероссийской общественной организации «Гражданское общество» Анатолию Кучерене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления