USD 88,69
EUR 96,30
Город «Трактор» проиграл первый матч в турнире памяти Белосохова

«Трактор» проиграл первый матч в турнире памяти Белосохова

Сегодня челябинский «Трактор» провел первый матч на турнире памяти Белосохова в Новосибирске. Соперником нашей команды стал омский «Авангард», которому «белые медведи» проиграли со счетом 0:3.

Челябинцы были настроены на победу и готовились дать бой омичам. Однако этому помешал арбитр матча, раздававший удаления «трактористам» направо и налево. В первом периоде соотношение удалений составило 1-6 в пассив «Трактора». Одну из шести возможностей у омичей реализовал вездесущий чех Роса, перекинув шайбу через распластавшегося вратаря «медведей» Георгия Гелашвили.

Второй период начался с атак «Трактора». Сначала Бердников, а потом Сазонов выскакивали один на один с вратарем гостей, но не смогли его переиграть. Затем игра несколько выровнялась, однако второй период прошел с преимуществом «Трактора».

В третьем периоде омичи, лучше игравшие в пас, особенно в большинстве, сначала увеличили разрыв до двух шайб (неотразимым щелчком отметился их новичок Лупачук), а затем «Трактор», пойдя в меньшинстве в контратаку, прозевал выход один на один Калюжного, бросок которого Гелашвили отразил, но на добивание первым успел все тот же Роса – 0:3.

В пробитии буллитов сильнее оказались омичи (1:2) – у «черно-белых» смог отличиться только чешский новичок Марек Ворел.

Несмотря на поражение, Андрей Назаров был настроен оптимистично. Он заявил, что его команда старалась, однако класс соперника был выше. Завтра в 18.30 по местному времени «Трактор» встретится с «Сибирью».